Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: составить оборотно-сальдовую ведомость

16 ноября 2016 в 20:55
Не получается равенство в оборотно-сальдовой ведомости. Вроде бы все проверила и все равно не получается.
Вложение:
Ирина Ротнова Модератор
16 ноября 2016 в 21:00
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
16 ноября 2016 в 21:18
Здравствуйте, извините что без пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Irstern  625 баллов, г. Краснодар
17 ноября 2016 в 00:58
Здравствуйте!
Простите, я "самолетики" по счетам не проверяла, посмотрела только проводки по Вашей таблице.
в п.22 и 23 я нашла ошибки в проводках.
п.22 Отгружена покупателям готовая продукция по фактической себестоимости
Д62 К90  - Отражена выручка от продажи
Д90 К43 - отражена себестоимость готовой продукции

п.23 Выставлен счет-фактура покупателям на реализованную продукцию (вт.ч. НДС 18%)
Д90 К68 - начислен НДС с продажи

Насколько я вижу, остальные проводки правильные. Как я понимаю в некоторых местах таблицы нужно было суммы просчитать, я не просчитывала их. Просматривала только проводки.
17 ноября 2016 в 13:08
Irstern,здравствуйте  пересчитала все с вашими исправлениями все равно не получилось (
Вложение:
Irstern  625 баллов, г. Краснодар
18 ноября 2016 в 03:15
Здравствуйте, Мирослава!
Простите меня, пожалуйста, но у меня тоже не получилось оборотно-сальдовую ведомость составить. Не сходится она у меня.
Единственное после просчета я могу Вам сказать, что:
1) операция №7
Д10 К60 56200
Д19 К60 10116
Д68 К19 10116
Потому что стоимость материалов учитывается без НДС
2) операция №9 (это я вчера пропустила)
Д44 К10 4100
3) операция №18 - т.к. у Вас на этой операции стоит вопрос, значит, что нужно сумму просчитать. Я считаю так:  120 000 (опер.№10) + 36 000 (опер. №13) -17095 (опер. №16) - 2600 (опер. №17) = 136 305. НО! этой суммы не хватает по кассе. И ранее была получена сумма с расчетного счета в банке 85 000 (Та, сумма, которую Вы и написали). Как здесь правильно, я затрудняюсь ответить.
4) Скорее всего это то, из-за чего не сходится баланс. Операции №№21-24
Если учет готовой продукции осуществляется по фактической себестоимости, то должны быть следующие проводки:
1.Д43 К20 - принята к учету готовая продукция,
2.Д90 К43 - списана себестоимость продукции,
3.Д62 К90 - отражена выручка от продажи,
4.Д90 К68 - начислен НДС.
С терминами из учебников достаточно трудно работать, они все не совсем понятные в практике (по крайней мере я не всегда их могу соотнести)
Мне не понятна формулировка "отгружена покупателям готовая продукция по фактической себестоимости" (опер. №22) Посмотрите в своих конспектах, Вам должны были давать похожие примеры.
5) операция №31 по условиям задачи стоит 500 рублей, в Вашем ответе 5000, то же самое с операцией №32, не правильно просчитан НДС.

По самолетам:
-05 счет пассивный, следовательно амортизация будет увеличивать его Кд. Сальдо конечное = 25 790
-08 - проверьте проводки, задублирована 34 проводка
-69 - счетная ошибка по кредиту по оборотам

Но самолеты я проверила только те, что сошлись с моими, из-за изменения проводок, которые я указывала выше, у меня некоторые счета не сходятся 

Еще раз простите, но это все, чем я могу Вам помочь.
18 ноября 2016 в 18:19
Irstern, Спасибо, буду пробовать пересчитывать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер