Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как написать пояснения в налоговую по поводу самостоятельной транспортировки товара покупателем?

16 ноября 2016 в 22:52
Здравствуйте, как написать пояснения в налоговую по поводу транспортировки товара.
Товар был вывезен так.
Мы договариваемся с нашим Поставщиком товара  о цене, заключаем договор,  после этого с нашим покупателем ""данного еще не купленного товара" обговариваем стоимость, и т.к. его не устраивает стоимость товара включая расходы на транспортировку, "наш" покупатель решает своими силами доставить товар, хотя в договоре прописано, что доставку осуществляем мы.
Далее мы берем предоплату от Покупателя оплачиваем товар Поставщику, выписываем доверенность на водителя "нашего Покупателя" и он везет товар сразу себе на склад, при этом минуя нас. 

Я не могу ничего придумать.
Ккатена  3 642 балла
17 ноября 2016 в 09:31
добрый день
как в данном случае оформляется ттн или транспортная накладная?
что у вас есть на руках?
17 ноября 2016 в 12:52
Ккатена, 
Было несколько поставок таким образом и все организации, выставляли разные документы, 2 организации выставили и тр. нак. и ТТН, одна организация только ТТН, а еще 2 организации вообще кроме тов. накл. ничего не выставили, и в тов нак. указали фамилию водителя и доверенность.
Мне по этим всем  отгрузкам общее пояснение нужно дать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер