Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В почтовом отделении теперь не выдают копии чеков: какие документы прикладывать к авансовому отчету?

17 ноября 2016 в 10:30
В почтовом отделении перестали выдавать копии чеков, ссылаясь на установку новой программы. А как нам быть ведь копии чеков должны быть для авансового, да к тому же заверенные. Что делать? Может я что-то пропустила. Копии чеков теперь не нужны?
Мария Ларичева Главный модератор
17 ноября 2016 в 11:06
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
17 ноября 2016 в 11:53
Мария Ларичева, здравствуйте, что все молчат.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
17 ноября 2016 в 11:57
Цитата (Ветерочек):Мария Ларичева, здравствуйте, что все молчат.
Ответы на нашем форуме даются в течение трёх рабочих дней. Подождите ответа.
17 ноября 2016 в 12:07
Спасибо.
НКК Консультант
18 ноября 2016 в 12:16
Цитата (Ветерочек):В почтовом отделении перестали выдавать копии чеков, ссылаясь на установку новой программы. А как нам быть ведь копии чеков должны быть для авансового, да к тому же заверенные. Что делать? Может я что-то пропустила. Копии чеков теперь не нужны?
Добрый день!

Не совсем понятна ситуация. Почта дает не копии, а оригиналы чеков, которые печатаются ККТ. Невыдача бумажного чека возможна только при отправке Вам электронного чека, для чего нужно заранее сообщить продавцу (почте) номер мобильного телефона или адрес электронной почты (п. 2 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ).
Александр Погребс Главный консультант
18 ноября 2016 в 12:19
Добрый день!
Цитата (Ветерочек):В почтовом отделении перестали выдавать копии чеков, ссылаясь на установку новой программы. А как нам быть ведь копии чеков должны быть для авансового, да к тому же заверенные. Что делать? Может я что-то пропустила. Копии чеков теперь не нужны?
Во-первых, почему копии, а не оригиналы?
Во-вторых, за что именно (товары, услуги, наложенный платеж, или что?) Вы платите на почте?
В-третьих, при получении денег, что Вам выдают?

Вот, и Илья меня опередил, тоже об этом же...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер