Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на ЕНВД (автосервис и общепит) должен использовать ККТ с 1 января или с 1 июля 2017 года?

17 ноября 2016 в 10:52
Здравстсвуйте!
Никак не могу разобраться.
ИП на ЕНДВ услуги (автосервис) и общепит  (площадь зала обслуживания 148кв.м.). ККМ нужно использовать с 01.01.2017 или можно с 01.07.2017. По общепиту за банкеты принимаем деньги картомату. Автосервис по товарному чеку.

Спасибо.
100sh  52 554 балла, г. Пермь
17 ноября 2016 в 11:24
4 балла Добавить баллы
Добрый день!

Для тех, кто оказывает услуги физическим лицам, переход на онлайн-кассы можно отсрочить до 01,07.2018 г.

Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Если у вас услуги автосервиса и услуги общественного питания оказываются физическим лицам, то при отказе от применения ККТ потребуется выдавать БСО (бланки строгой отчётности) каждому плательщику. 
Цитата (Светлана Рахматуллина):за банкеты принимаем деньги картомату. Автосервис по товарному чеку.
Это не соответствует 54-ФЗ и приравнивается к неприменению ККТ. А это является административным правонарушением за которое недавно и штрафы увеличили, и срок давности привлечения к ответственности продлили. Переходите на использование БСО. Разобраться поможет статья http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977
17 ноября 2016 в 12:12
СПАСИБО. Значит нужно заказывать БСО и использовать до 01.01.2017. А после в любом случае переходить на онлайн-кассу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  52 554 балла, г. Пермь
17 ноября 2016 в 12:22
Почему до 01.01.2017? Посмотрите цитату из 290-ФЗ в предыдущем ответе, обратите внимание на выделенный жирным шрифтом текст.
17 ноября 2016 в 12:57
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
 Я зациклилась с 2017 годом, там же 2018 стоитУлыбаюсь! Уже хорошо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер