Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каковы сроки ответа на письмо ФНС?

Nadin_buh (автор вопроса)  809 баллов, г. Москва
17 ноября 2016 в 11:12
Добрый день! Цветы
Подскажите пожалуйста, на все ли письма и требования от ФНС срок ответа - 6 дней ?
Важный бух  76 050 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2016 в 11:15
Цитата (Nadin_buh):Подскажите пожалуйста, на все ли письма и требования от ФНС срок ответа - 6 дней ?
Здравствуйте. Вопрос касается срока ответа о получении электронного требования ?
Svethca  405 баллов, г. Хабаровск
17 ноября 2016 в 11:21
Nadin_buh, добрый день!
Если речь идет о предоставлении квитанции о получении требования - то 6 дней.
А если ответ на требование, то там налоговики пишут в какой срок предоставить ответ на требование - 5 или 10 дней обычно с моменты получения требования.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nadin_buh (автор вопроса)  809 баллов, г. Москва
17 ноября 2016 в 11:28
Важный бух, Добрый день! 
да да. Про электронное требование речь.

Насколько я знаю, 6 дней на отправку квитанции о приеме. 
и далее пять рабочих дней (п. 3 ст. 88 НК РФ) или как в требовании указано...на ответ уже.
ВОт вопрос- такой порядок во всех случаях ? или бывают, какие-то срочные требования ?
( не могу по обстоятельствам к сожалению зайти в текст требования, пришло просто оповещение о получение)..
Nadin_buh (автор вопроса)  809 баллов, г. Москва
17 ноября 2016 в 11:28
Svethca, 
во всех случаях без исключения, как я понимаю? 
Добрый день!
Svethca  405 баллов, г. Хабаровск
17 ноября 2016 в 11:39
Nadin_buh, во всех
Важный бух  76 050 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2016 в 11:40
32 балла Добавить баллы
Цитата (Nadin_buh):Насколько я знаю, 6 дней на отправку квитанции о приеме. 
и далее пять рабочих дней (п. 3 ст. 88 НК РФ) или как в требовании указано...на ответ уже.
Да 6 дней на отправку уведомления о приеме. (п. 5.1 ст. 23 НК РФ).
10 дней на предоставление документов, 5 на предоставление пояснений.  (абз. 1 п. 3 ст. 93, п. 6 ст. 6.1 НК РФ).
Nadin_buh (автор вопроса)  809 баллов, г. Москва
17 ноября 2016 в 11:51
Важный бух, большое спасибо!
Nadin_buh (автор вопроса)  809 баллов, г. Москва
17 ноября 2016 в 11:51
Svethca, большое спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер