Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками отразить приобретение права использования программного обеспечения и устройства хранения информации (токен)?

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
17 ноября 2016 в 11:55
Добрый день! Мы ООО на УСНО. Купили права использования СБИС электронные торги и устройство хранения информации токен, но при УСНО все это нельзя включать в расход, подскажите какими проводками тогда это все оформить? Заранее спасибо!
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2016 в 12:09
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Аля Я):Купили права использования СБИС электронные торги и устройство хранения информации токен, но при УСНО все это нельзя включать в расход, подскажите какими проводками тогда это все оформить?
В бухучете это РБП Д 97 К 60. Срок списания устанавливаете самостоятельно. Можно взять из договора на использование права. Д 44 К 97 ежемесячно. Отразите на забалансовом счете Д 013. ( ПБУ 10/99)
Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
17 ноября 2016 в 12:12
Цитата (Важный бух):Д 44 К 97 ежемесячно.
Но если я на 44 буду списывать, тогда у меня это в расход попадет и в КУДиР, а в КУДиР она не должна попасть, т.к. эти расходы при усн не учитываются?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2016 в 12:29
Цитата (Аля Я):Но если я на 44 буду списывать, тогда у меня это в расход попадет и в КУДиР, а в КУДиР она не должна попасть, т.к. эти расходы при усн не учитываются?
В бухучете это ежемесячные расходы. Причем здесь ваш Кудир ?
Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
17 ноября 2016 в 13:44
Цитата (Важный бух):В бухучете это ежемесячные расходы. Причем здесь ваш Кудир ?
Я может недопонимаю, но если я их спишу на 44 счет, эти затраты нельзя в расходы при усн включать, а я их включу, на 91 их никак списывать нельзя?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2016 в 13:46
Цитата (Аля Я):Я может недопонимаю
Не понимаете. Какое отношение бух.учет имеет к расходам при УСН ? Зачем вы их сравниваете ? Или вас интересует как это правильно в программе сделать?
Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
17 ноября 2016 в 15:35
Цитата (Важный бух):Не понимаете. Какое отношение бух.учет имеет к расходам при УСН ? Зачем вы их сравниваете ? Или вас интересует как это правильно в программе сделать?
Честно я запуталась с этим, в программе я знаю как это сделать, наверное да, я чего то не понимаю с проводками, у нас по УП БУ и НУ идет максимально сближенно, поэтому мне нужно и там и там отразить максимально одинаково, во и сравниваю наверно поэтому. В бух. учете я их отражу на 44 счет, а в НУ что я сними делать буду?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2016 в 15:36
Цитата (Аля Я):В бух. учете я их отражу на 44 счет, а в НУ что я сними делать буду?
Ставить как непринимаемые для н/у.
Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
17 ноября 2016 в 15:50
Цитата (Важный бух):Ставить как непринимаемые для н/у
Точно ведь! Всё, поняла теперь, и правда чего еще к 91 счету я привязалась! Спасибо огромное за Ваши ответы и терпение!)
gvanay  12 128 баллов
17 ноября 2016 в 16:22
Здавствуйте.
Цитата (Аля Я):при УСНО все это нельзя включать в расход
Очень даже можно.
Право пользования СБИС на основании пп. 2.1 и 19 п. 1 ст. 346.16 НК.
Расходы на токен на основании  пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК.
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2016 в 16:28
Цитата (gvanay):Очень даже можно.
Не все так однозначно. Минфин против таких расходов  (письмо от 08.08.2014 N 03-11-11/39673  )
gvanay  12 128 баллов
18 ноября 2016 в 12:45
Цитата:Не все так однозначно. Минфин против таких расходов  (письмо от 08.08.2014 N 03-11-11/39673  )
Письмо  всерьез не могу воспринятьПодмигиваю Полный абсурд.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер