Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признается ли ВЭД предоставление покупателю из Казахстана доступа к программному обеспечению при оплате в рублях?

17 ноября 2016 в 11:58
Добрый день,мы УСН 6% на след год будет 15%.
У нас покупатель из Казахстана.Он будет производить оплату в рублях.Мы занимаемся продажей программного обеспечения,т.е это услуги по предоставлению доступа к определенного вида программе.
Это у нас ВЭД деятельность получается?
нужно ли доп.отчеты или еще что то сдавать в налоговую или др.органы?
НКК Консультант
18 ноября 2016 в 12:01
Цитата (Светлана Мухачева):Добрый день,мы УСН 6% на след год будет 15%.
У нас покупатель из Казахстана.Он будет производить оплату в рублях.Мы занимаемся продажей программного обеспечения,т.е это услуги по предоставлению доступа к определенного вида программе.
Это у нас ВЭД деятельность получается?
нужно ли доп.отчеты или еще что то сдавать в налоговую или др.органы?
Добрый день!

У Вас будет т.н. "импорт услуг", т.е. ВЭД, который не требует дополнительной налоговой отчетности и требует специальной отчетности в отдел валютного контроля того банка, через счет в котором Вы будете получать оплату по данному контракту (Инструкция Банка России от 04.06.2012 N 138-И).
18 ноября 2016 в 12:43
может наоборот  "экспорт услуг" т.к мы предоставляем услуги.
Цитата (НКК):требует специальной отчетности в отдел валютного контроля того банка, через счет в котором Вы будете получать оплату по данному контракту (Инструкция Банка России от 04.06.2012 N 138-И).
а это что за отчетность в инструкции банка слишком много всего написано.
Перевод ведь в рублях не в иностранной валюте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
18 ноября 2016 в 13:40
Цитата (Светлана Мухачева):а это что за отчетность в инструкции банка слишком много всего написано.
Перевод ведь в рублях не в иностранной валюте.
Добрый день!

Все зависит от от суммы сделки.

Если контракт менее 50 000 долларов США, то отчетность по валютному контролю не нужна (п.п. 3.6 и 5.2 Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И).
Но я бы рекомендовал даже в этом случае уточнить в отделе валютного контроля Вашего банка, нужно ли им что-либо представлять или нет.
21 ноября 2016 в 05:12
Сумма 15 000 руб ежеквартально ,будет отправлена в рублях.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер