Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определяется количество штатных работников в учреждении с филиалами в целях применения нулевой ставки по налогу на прибыль?

17 ноября 2016 в 13:14
Здравствуйте!
Если учреждение оказывает образовательную деятельность, указанную в Перечне, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 917, то возможно применение ставки 0% по налогу на прибыль при выполнении следующих условий (п.п. 1-3 ст. 284.1 НК РФ):
1) если организация имеет лицензию (лицензии) на осуществление образовательной деятельности, выданную (выданные) в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) если доходы организации за налоговый период от осуществления образовательной деятельности, присмотра и ухода за детьми, а также от выполнения научных исследований и (или) опытно-конструкторских разработок, учитываемые при определении налоговой базы в соответствии с главой 25 НК РФ, составляют не менее 90 процентов ее доходов, учитываемых при определении налоговой базы в соответствии с главой 25 НК РФ, либо если организация за налоговый период не имеет доходов, учитываемых при определении налоговой базы в соответствии с главой 25 НК РФ;
3) если в штате организации непрерывно в течение налогового периода числятся не менее 15 работников;
4) если организация не совершает в налоговом периоде операций с векселями и финансовыми инструментами срочных сделок.

Организации, изъявившие желание применять налоговую ставку 0 процентов в соответствии с настоящей статьей, не позднее чем за один месяц до начала налогового периода, начиная с которого применяется налоговая ставка 0 процентов, подают в налоговый орган по месту своего нахождения заявление, копии лицензии (лицензий) на осуществление образовательной деятельности, выданной (выданных) в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 5 ст. 284.1 НК РФ).
Вопрос в следующем: Если Учебный центр откроет филиалы, а учитывая условие "в штате организации непрерывно в течение налогового периода числятся не менее 15 работников", то входит ли в подсчет численности численность в филиалах, то есть если в головной организации, где также образовательная деятельность осуществляется, числится 5 человек, в фИлиале №1 еще 7 человек, а в филиале№2 - 3человека. Общая численность 15 человек. То при данных условиях 0% по налогу на прибыль также применяется?
Александр Погребс Главный консультант
18 ноября 2016 в 13:45
Добрый день!

Считать нужно общую численность организации, вместе со всеми филиалами. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер