Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

До какого времени автономная некоммерческая организация на УСН вправе использовать БСО?

17 ноября 2016 в 13:41
Добрый день.
Автошкола - автономная некоммерческая организация на УСН. Налоговая арестовывает счет. Руководство приняло решение использовать бсо. До этого никогда не применяли, все расчеты были через банк. Возник вопрос: имеем ли мы право вообще их использовать? И, если да, то много разговоров по поводу перевода на онлайн-кассы. Когда все-таки обяжут перейти? С 1 февраля 2017 или 1 июля 2018?
100sh  52 709 баллов, г. Пермь
17 ноября 2016 в 14:30
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если в автошколе вы оказываете услуги физическим лицам и при этом при получении оплаты наличными деньгами будете выдавать БСО каждому плательщику, то переход на применение онлайн-касс можно отсрочить до 01.07.2018 года.

Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Но применяемые БСО должны соответствовать требованиям, предъявляемым к ним Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".

Узнать больше о БСО поможет статья http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977
17 ноября 2016 в 14:48
100sh, Спасибо огромное! Столько информации в интернете. Запуталась, если честно.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер