Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывается НДС при перепродаже товаров без наценки?

17 ноября 2016 в 14:20
Добрый день. Организация, занимающаяся строительством жилых домов работает на ОСНО - покупает строительные материалы и перепродает их подрядчику без наценки. Подскажите, пожалуйста, если приобретаются материалы без НДС, то подрядчику как их отписывать с НДС или без НДС? Вот, например, мы приобрели трубу б/у по 9000 без НДС. Подрядчику мне отписывать по цене 10620 с НДС?
irinaalenkina  10 608 баллов, г. Волгоград
17 ноября 2016 в 16:45
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Оксана_АХМ26):если приобретаются материалы без НДС, то подрядчику как их отписывать с НДС или без НДС?
Если вы являетесь налогоплательщиком НДС, то конечно должны начислить НДС с суммы реализации (ст. 146 НК РФ ).
Цитата (Оксана_АХМ26):например, мы приобрели трубу б/у по 9000 без НДС. Подрядчику мне отписывать по цене 10620 с НДС?
Чтобы хотя бы не получить убыток от продажи, то да расчет верный.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер