Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В отчет РСВ-1 не попадают доходы иностранных работников — высококвалифицированных специалистов: правильно ли это?

17 ноября 2016 в 14:46
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в организации работают 2 высококвалифицированных специалиста (граждане КНР, временнопребывающие). За них уплачиваем только НДФЛ и НС и ПЗ. При заполнении 4-ФСС их доходы попадают в таблицу 3, а в РСВ-1 этих сумм нет и раздела 6 тоже. Правильно ли это? (склоняюсь к тому, что 1С заполняет правильно, так как временнопребывающие ВКС не считаются застрахованными в системе ОПС и ОМС, на них и СЗВ-М не подаём).
НКК Консультант
20 ноября 2016 в 20:53
Цитата (Kriiz Rainford):Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в организации работают 2 высококвалифицированных специалиста (граждане КНР, временнопребывающие). За них уплачиваем только НДФЛ и НС и ПЗ. При заполнении 4-ФСС их доходы попадают в таблицу 3, а в РСВ-1 этих сумм нет и раздела 6 тоже. Правильно ли это? (склоняюсь к тому, что 1С заполняет правильно, так как временнопребывающие ВКС не считаются застрахованными в системе ОПС и ОМС, на них и СЗВ-М не подаём).
Добрый вечер!

Все верно - доходы данных лиц не отражаются в РСВ-1, т.к. они не являются застрахованными в системах ОПС и ОМС (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ; ст. 10 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ).
21 ноября 2016 в 20:12
НКК, Большое спасибо за Ваш ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер