Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вести кассовые операции в розничном интернет-магазине при доставке товара курьером?

17 ноября 2016 в 15:16
Здравствуйте,

открывается интернет-магазин (ООО на УСН (Д-Р), розничная торговля (физлицам с доставкой по адресу).
ККМ стационарная расположена на складе.
При заказе покупатель выбирает способ оплаты (наличные/карта)
Курьер в штате, при нем моб.терминал для оплаты картой.
Чек придется пробивать при передаче заказа курьеру для доставки.
Что делать, если покупатель в момент получения заказа передумает и выберет другой способ оплаты?

спасибо.
100sh  52 627 баллов, г. Пермь
17 ноября 2016 в 15:46
22 балла Добавить баллы
Добрый день!

Чек заранее не печатается.

http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/7/7576

Это приравнивается к неприменению ККТ.

http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10526 

Чек выдаётся в момент расчётов, в новой редакции 54-ФЗ это сформулировано чётко:

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Статья 4.3. Порядок и условия применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом), за исключением расчета, осуществляемого электронными средствами платежа в сети "Интернет".
17 ноября 2016 в 15:58
Спасибо.
То есть, единственный выход мобильная касса?
Сама недавно покупала товары с доставкой и чек привезли пробитый заранее, нарушают?

Еще мысль возникла, по прочтении новой редакции 54-ФЗ и Правил дистанционной торговли. Если я физлицо заключаю договор поручения с курьером, по которому поручаю ему совершить покупку и доставить товар по адресу, тогда он за меня получает этот чек и привозит, закон соблюден?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер