Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить код по ОКОФ и срок эксплуатации для учебного стенда?

17 ноября 2016 в 15:17
Доброго времени суток!  Надеюсь, вы сможете мне помочь. Подскажите, пожалуйста, как определить ОКОФ для учебного стенда и срок его эксплуатации. Учебный стенд сформирован из различных видов оборудования (манометр, насос, электрическое реле и тд). Т.е. каждый прибор имеет свой срок службы и своё предназначение. Сформированный стенд будет отнесен к разряду основных средств.  Заранее благодарю вас за ответ и помощь.
НКК Консультант
18 ноября 2016 в 16:36
Цитата (Венера Well):Доброго времени суток!  Надеюсь, вы сможете мне помочь. Подскажите, пожалуйста, как определить ОКОФ для учебного стенда и срок его эксплуатации. Учебный стенд сформирован из различных видов оборудования (манометр, насос, электрическое реле и тд). Т.е. каждый прибор имеет свой срок службы и своё предназначение. Сформированный стенд будет отнесен к разряду основных средств.  Заранее благодарю вас за ответ и помощь.
Добрый день!

Думаю, что подойдет код 16 3695000 "Оборудование учебное" - 3-я амортизационная группа.
19 ноября 2016 в 06:13
Большое спасибо!! А как определяться по сроку эксплуатации не подскажите?
НКК Консультант
19 ноября 2016 в 12:22
Цитата (Венера Well):Большое спасибо!! А как определяться по сроку эксплуатации не подскажите?
Добрый день!

Ваш вопрос мне не совсем понятен.

Согласно п. 20 ПБУ 6/01 компания самостоятельно устанавливает срок полезного использования ОС в бухучете исходя из предполагаемого срока эксплуатации такого имущества в интересах организации.

Что касается налогового учета, то срок выбирается самостоятельно в рамках соответствующей амортизационной группы, т.е. от 37 до 60 месяцев (п.п. 1 и 3 ст. 258 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер