Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО на ОСНО ответить на требование налоговой о предоставлении пояснений по заполнению декларации по налогу на прибыль?

17 ноября 2016 в 15:29
Добрый день! Помогите пожалуйста!   Мы организация ООО НА ОСНО в третьем квартале мы оказали транспортные услуги на сумму 539 505, 00 а покупатель оплатил 600 000,00 т.р. в четвёртом квартале мы ему вернули разницу. Я в третьем квартале сдала декларацию на прибыль уже за минусом этой разницы. Теперь налоговая требует пояснения. Как мне поступить?
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
17 ноября 2016 в 16:38
Добрый день.
Вы применяете кассовый метод определения доходов или метод начисления?
18 ноября 2016 в 09:27
Метод начисления
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
18 ноября 2016 в 09:34
Тогда так и поясните, что доходы вы определяете согласно УП по методу начисления и сумма оказания услуг составила по факту 539 т.р., а покупатель согласно выставленного счета и условиям договора произвел предоплату.
Надежный друг  137 баллов
18 ноября 2016 в 10:30
Цитата (Алексей aleksei):в третьем квартале мы оказали транспортные услуги на сумму 539 505, 00 а покупатель оплатил 600 000,00 т.р. в четвёртом квартале мы ему вернули разницу. Я в третьем квартале сдала декларацию на прибыль уже за минусом этой разницы
Добрый день
При определении доходов методом начисления где же в декларации по налогу на прибыль отразилась разница между выполненными услугами и оплатой?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер