Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С Предприятие 8.2 начислять амортизацию по основному средству, перешедшему из лизинга в собственность?

17 ноября 2016 в 15:56
Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей задачей.Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0
Транспортное средство в лизинге на балансе лизингополучателя. Основное средство ввод в эксплуатацию на 01.01.1- основные средства в лизинге, амортизация на 02.01.1 -амортизация основных в лизинге.Выкупаем транспортное средство, переносим Дт01.01 Кт01.01.1, амортизацию Дт02.01 Кт02.01.1.Все бы хорошо, но амортизация продолжает начисляться на 02.01.1, так как в документе принятие к учету подтянут 02.01.01 еще в прошлом году.Подскажите, как в программе сделать так, чтобы с момента перехода права собственности амортизация стала начисляться на 02.01?
Kamushek  121 549 баллов
17 ноября 2016 в 16:15
32 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Aurisan):Подскажите, как в программе сделать так, чтобы с момента перехода права собственности амортизация стала начисляться на 02.01?
Сделать документ 
ОС - Параметры амортизации - Изменение способа отражения расходов по амортизации ОС
Документ предназначен для изменения способа отражения расходов по амортизации ОС - счетов затрат и аналитики, на которые относятся расходы по амортизации основных средств.
18 ноября 2016 в 08:40
Спасибо за то, что откликнулись)посмотрела в блоке ОС, изменение способа отражения амортизации, документ позволяет изменить счет, куда списывается амортизация, я правильно поняла?мне бы, чтобы изменить счет, где накопление происходит, т.е. 02.01.1 на 02.01.Или я что-то не правильно смотрю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 549 баллов
18 ноября 2016 в 08:58
52 балла Добавить баллы
Цитата (Aurisan):мне бы, чтобы изменить счет, где накопление происходит, т.е. 02.01.1 на 02.01
Счета 02.01.1 нет в типовой конфигурации и соответственно нет возможности его изменить документом.
Счета учета по ОС хранятся в регистре сведений "Счета бухгалтерского учета основных средств", сделайте новую запись в этот регистр с правильными счетами.
18 ноября 2016 в 10:00
Вы всегда выручаете, спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер