Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить смену директора?

Мила_71rus (автор вопроса)  0 баллов, г. Тула
17 ноября 2016 в 16:09
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне нужно заместителя директора перевести на должность директора, я сделала приказ о переводе и составила новый трудовой договор так как меня так попросила главбух, как теперь закрыть старый трудовой договор? И как правильно произвести смену директора?
rolga_23  102 638 баллов
17 ноября 2016 в 16:31
32 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Мила_71rus):мне нужно заместителя директора перевести на должность директора, я сделала приказ о переводе и составила новый трудовой договор так как меня так попросила главбух
Не оформляйте перевод с должности зам. директора на должность директор. Оформите процедуру увольнение- прием, т.к. с директором как правило заключается срочный ТД, на срок, указанный в уставе.

Цитата (•Федеральный закон "Об ООО"):Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Бессрочный ТД не может трансформироваться в срочный.

Цитата (Мила_71rus):как теперь закрыть старый трудовой договор?
Не понятен вопрос, что значит закрыть ТД?

Цитата (Мила_71rus):И как правильно произвести смену директора?
Необходимо решение или протокол, в котором отражена смена ГД. После вы увольняете старого ГД и оформляете нового, сообщаете о смене ГД в налоговую и банк.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер