Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сдать РСВ-1 при потере права применения льготного тарифа?

ЕВА11 (автор вопроса)  36 баллов, г. Сыктывкар
17 ноября 2016 в 17:01
Добрый день! Помогите разобраться. Наша организация применяет УСН с ОКВЭД строительство. По итогом 3 квартала мы потеряли льготный тариф в связи с тем, что доля доходов составила менее 70%. В связи с этим, мы сделали РСВ -1 за 9 месяцев с кодом тарифа 52 с типом исходная , а так же к данному отчету приложили раздел 6 за 1 и 2 квартала с типом корректирующая. Отчет получил положительный протокол, но спустя 10 дней ПФР отозвал положительный протокол, аргументируя, что у них не садится в их программу данный отчет из-за того, что графа 110 не соответствует прошлому периоду. ПФР предложил сдать РСВ-1 за 1 и 2 квартал с типом корректирующая. Я так понимаю, если мы это сделаем нам начислят за весь период пени. На пени мы не согласны, так как существует судебная практика по данному вопросу, а так же есть письмо Минтруда РФ №17-3/1084 от 05.07.2013г. Посоветуйте что делать? Время поджимает для пересдачи отчета!
Morri  1 154 балла, г. Севастополь
17 ноября 2016 в 17:54
45 баллов Добавить баллы
Добрый день
Вы занимаете правильную позицию, никаких пеней и корректировок прошлых кварталов.
Вы просто не правильно заполнили отчет, из-за этого произошло задвоение по строке 110, вам надо сделать корректировку отчета за 9 месяцев
Чтобы отчет сел, в разделе 2 надо заполнить две таблицы. В первой таблице с кодом 52 вы заполняете данные по итогам 3 квартала в котором у вас обычные тарифы
Во второй таблице раздела 2 ставите код 07 и переносите колонку 3 из отчета за 6 месяцев.
Тогда у вас правильно заполнится строка 110 и пересчитаются итоги по остальным строкам.
Раз есть таблица в разделе 2 с кодом 07, то должна быть заполнена таблица из раздела 3. Вы заполняете табл. 3.2 также как и отчете за 6 месяцев
Все, отчет готов

Успехов!
17 ноября 2016 в 21:23
Morri, Спасибо за совет! Попробую переделать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 ноября 2016 в 11:03
ЕВА11, пожалуйста
18 ноября 2016 в 13:45
Цитата (Morri):Вы заполняете табл. 3.2 также как и отчете за 6 месяцев
А показатели в данном разделе ставлю за 6 месяцев или за 9, где и будет видно, что мы потеряли льготу не выйдя на 70%?
18 ноября 2016 в 18:35
Цитата (ЕВА11):А показатели в данном разделе ставлю за 6 месяцев или за 9, где и будет видно, что мы потеряли льготу не выйдя на 70%?
ставить за 6 месяцев
если вы поставите за 9, то при проверке будет появляться ошибка, поскольку доля стройки должна быть больше 70%, а у вас будет меньше.
18 ноября 2016 в 21:19
Morri, А как вы считаете июль и август не попадут под пени если я их засуну во 2 раздел с кодом тарифа 52? может их надо тоже в 07? Дело в том, что ПФР настаивает , что мои доначисленные суммы они обложат пеней. Если 1 и 2 квартал я переделала в раздел 2 с кодом 07, вот с 3 не все понятно. За раннее благодарю за помощь.
19 ноября 2016 в 16:27
ЕВА11, я нахожусь в такой же ситуации, у меня стройка и мы потеряли по итогам 9 месяцев право на пониженный тариф.
И мой пенсионный искренне считал, что они начислять пени вообще с начала года.
Я с ними начала спорить и показывать письма минтруда.
Пока пришли ко мнению, что мы (моя организация и ПФР) почитаем нормативку и судебную практику и обсудим потом этот вопрос.
Это я к чему. Поднимайте письма, закон и тоже включайтесь. Их мнение должно быть подкреплено законами, нормативными актами, как и наше с вами.
По поводу июля и августа. Отчет заполняется не помесячно. Нет такой опции засунуть часть месяцев квартала в другую таблицу.
И потом, вы потеряли право на пониженный тариф не по итогам  июля или августа, а по итогам 9 месяцев.
В июле вы не могли знать, что потеряете свое право, вы это узнали только когда закрыли 3 квартал и подсчитали доходы.
Технически в программе так как вы предлагаете, вы сделать не сможете, только руками, это раз
И второе, а как вы будете корректировать/заполнять пачки раздела 6 в связи с переносом двух месяцев?
Тот вариант отчета, что я вам дала - уже сдан и загружен в систему, претензий к его заполнению нет.
По пеням будем разбираться.
Успехов!
21 ноября 2016 в 10:56
Morri, Вы мне очень помогли. Спасибо! Последний вопрос: доначисление взносов за 1-2 кв., где применялся пониженный тариф, вы отразили в строке 120 столбец 3 и 8 раздела 1?
21 ноября 2016 в 11:04
ЕВА11, да. И эти суммы должны совпадать с суммами из таблицы 4
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер