Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 1С Предприятие 8.2 приобретение НМА у контрагента из Республики Беларусь при УСН?

17 ноября 2016 в 17:29
Коллеги, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.34).
ООО "Химчистка" -наша организация, применяет УСН 15%, наша организация, заключила "договор на выполнение работ" с индивидуальным предпринимателем,
предмет договора: "Исполнитель обязуется создать изображение Москвы, именуемую в дальнейшем "работа"
Сумма договора 16000 российских рублей, оплата производится без НДС, согласно Указа Президента Республики Беларусь от 09.03.2010г. № 143.
То есть они создадут изображение, и передадут компьютерные файлы через интернет. Помогите пожалуйста разобраться, мы работаем без НДС, ИП-Исполнитель также без НДС, какие нюансы возникают при такой сделке? У меня был экспорт в Казахстан, когда мы были на ОНО, там все было понятно, тут же не понятно ничего. Сумма договора в рублях, то есть паспорта сделки не нужно оформлять, справки о валютных операциях я полагаю также оформлять не потребуется. НДС как я  понимаю тоже не возникает? Нужно ли как то в ИФНС отчитываться при такой сделке? И что мы приобретаем не понятно, так как Исполнитель в актах выполненных работ хочет написать: "Создание одного изображения", то есть не само изображение, а только его создание. Девочки, помогите пожалуйста, совсем запуталась. Заранее огромное спасибо за ответы, в очередной раз форум выручает.
НКК Консультант
18 ноября 2016 в 19:16
Цитата (Dudy27):Коллеги, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.34).
ООО "Химчистка" -наша организация, применяет УСН 15%, наша организация, заключила "договор на выполнение работ" с индивидуальным предпринимателем,
предмет договора: "Исполнитель обязуется создать изображение Москвы, именуемую в дальнейшем "работа"
Сумма договора 16000 российских рублей, оплата производится без НДС, согласно Указа Президента Республики Беларусь от 09.03.2010г. № 143.
То есть они создадут изображение, и передадут компьютерные файлы через интернет. Помогите пожалуйста разобраться, мы работаем без НДС, ИП-Исполнитель также без НДС, какие нюансы возникают при такой сделке? У меня был экспорт в Казахстан, когда мы были на ОНО, там все было понятно, тут же не понятно ничего. Сумма договора в рублях, то есть паспорта сделки не нужно оформлять, справки о валютных операциях я полагаю также оформлять не потребуется. НДС как я  понимаю тоже не возникает? Нужно ли как то в ИФНС отчитываться при такой сделке? И что мы приобретаем не понятно, так как Исполнитель в актах выполненных работ хочет написать: "Создание одного изображения", то есть не само изображение, а только его создание. Девочки, помогите пожалуйста, совсем запуталась. Заранее огромное спасибо за ответы, в очередной раз форум выручает.
Добрый вечер!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос. 

В описанной Вами ситуации есть риск того, что при приобретении данных прав Вам нужно будет выполнять функции налогового агента по НДС (п.п. 1 и 2 ст. 161 НК РФ; пп. 4 п. 29 Приложения № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе).
Рекомендую показать договор опытному налоговому юристу для окончательной квалификации правоотношений с точки зрения законодательства об НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер