Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибки, обнаруженные в декларации по НДС за 2-й квартал?

18 ноября 2016 в 14:05
Добрый день!
облазила пол форума и так и не поняла, как правильно поступить... =(
мы сдали НДС за 2 квартал, заплатили налог, а теперь, сверяя взаиморасчеты с покупателями 
обнаружились ошибки.
1* сумма в документах покупателя и в бумажных документах ниже, чем та, которая прошла у нас по программе и выгрузилась в налоговую.. 
2* излишне начислены суммы авансов с покупателем.. в итоге мы получается дважды начислили ндс

как мне сдать корректировочную счет-фактуру? могу ли я просто во втором квартале исправить все так, как должно быть - убрать лишние авансы, изменить суммы в выданном сч-ф, заново перезаполнить раздел 9 декларации и просто сдать уточненку? 
или все это исправляется в доп.листе уже в декларации за текущий квартал?
НКК Консультант
19 ноября 2016 в 15:33
Цитата (agent_RX):Добрый день!
облазила пол форума и так и не поняла, как правильно поступить... =(
мы сдали НДС за 2 квартал, заплатили налог, а теперь, сверяя взаиморасчеты с покупателями 
обнаружились ошибки.
1* сумма в документах покупателя и в бумажных документах ниже, чем та, которая прошла у нас по программе и выгрузилась в налоговую.. 
2* излишне начислены суммы авансов с покупателем.. в итоге мы получается дважды начислили ндс

как мне сдать корректировочную счет-фактуру? могу ли я просто во втором квартале исправить все так, как должно быть - убрать лишние авансы, изменить суммы в выданном сч-ф, заново перезаполнить раздел 9 декларации и просто сдать уточненку? 
или все это исправляется в доп.листе уже в декларации за текущий квартал?
Добрый день!

Оба варианта неверны.

Вам надо подать уточненную декларацию по НДС за 2 квартал 2016 г.
При подаче уточненки нужно представить все ранее представленные листы декларации, плюс доплист книги продаж (п.2 Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).
22 ноября 2016 в 08:47
НКК, Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер