Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять РКО и платежную ведомость Т-53 для выплаты аванса работнику?

Ирина Чуйко (автор вопроса)  1 балл, г. Москва
18 ноября 2016 в 14:50
Добрый день!

ИП, УСН 6%, ОКВЭД 79.11 (туристическое агентство), работаю без кассы

Сформировала в Контур.Эльба для выдачи аванса сотруднику документы: РКО и Платежную ведомость по форме Т-53.
Пожалуйста, подскажите:
- я должна расписываться за главного бухгалтера и кассира на этих документах?
- какой период я должна указать в платежной ведомости: "В кассу для оплаты в срок"?
- надо ли указывать Корреспондирующий счет в Платежной ведомости?
С уважением, Ирина
Lena79  332 балла, г. Курган
18 ноября 2016 в 14:56
Ирина Чуйко, добрый день! Если вы директор и на вас обязанности гл.буха и кассира, то тогда вы за них везде расписываетесь. Дата оплаты в платежной ведомости - ставится дата выплаты аванса. Корр. счет мы не ставим.
Гражданка Шилова  158 713 баллов
18 ноября 2016 в 15:03
47 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Ирина Чуйко):какой период я должна указать в платежной ведомости: "В кассу для оплаты в срок"?
Вам в помощь
Цитата (Указание Центробанка о кассовой дисциплине (№ 3210-У)):6.5.Предназначенная для выплат заработной платы, стипендий и других выплат сумма наличных денег устанавливается согласно расчетно-платежной ведомости 0301009 (платежной ведомости 0301011). Срок выдачи наличных денег на эти выплаты определяется руководителем и указывается в расчетно-платежной ведомости 0301009 (платежной ведомости 0301011). Продолжительность срока выдачи наличных денег по выплатам заработной платы, стипендий и другим выплатам не может превышать пяти рабочих дней (включая день получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты).
Т.е. начало периода - дата формирования ведомости, конец - дата, которую установит ИП.
Если в штате нет ни главбуха, ни кассира, то расписывается ИП.
Ирина Чуйко (автор вопроса)  1 балл, г. Москва
18 ноября 2016 в 15:14
Lena79, я - ИП. Поэтому и возникает вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер