Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие отчеты нужно сдать за прошедшие 16 лет ИП, который после увольнения работника не снялся с учета в качестве работодателя?

18 ноября 2016 в 15:11
Добрый день!
ИП-работодателю необходимо досдать отчетность в Пенсионный фонд для ликвидации за последние 16 лет. До 2000 года был сотрудник, затем он уволился, а ИП с учета как работодатель так и снялся. Отчеты, естественно, будут "нулевые". В ПФ не могут сказать какие отчеты в какой год по какой форме надо сдать. Программа на сайте ПФ требует заполнения данных о сотруднике, которого нет. Кто-то может подсказать какие отчеты ИП, начиная с 2000 года должен был сдавать (по годам)?

Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
20 ноября 2016 в 00:43
Здравствуйте.

Если подадите отчетность за все 16 лет, за каждый из не сданных за 16 лет отчетов оштрафуют.
Фонды могут потребовать отчеты за последние 3 расчетных периода, не считая текущего года. По остальным срок исковой давности истек.

По форме РСВ-1 бланк  за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и год 2016, а также полугодие, 9 месяцев и год 2015.
По форме РСВ-1 бланк за 1 квартал 2015, а также за отчетные периоды 2014 года.
И еще один бланк РСВ-1 ПФР (с отчетности за I квартал 2013 г.)
21 ноября 2016 в 11:14
Уточните, пожалуйста, норму закона, на основании которой фонды имеют право требовать отчеты только за последние 3 года? В ПФ мне несколько раз повторили, что срока давности по сдаче отчетов работодателя нет. 
Про формы отчето за последние лет 5 я знаю, а вот, что было раньше? Какие формы использовать за какой год необходимо?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер