Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы необходимо получить от контрагента для изменения в учете остатков при сверке?

18 ноября 2016 в 15:26
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить от организации - контрагента. у нас с ними был подписан акт-сверки на конец года. Но у них в 2012 году открыли новую организацию, напутали документы. и только сейчас выяснилось, что часть документов , которые были проведены от лица старой организации, выписали от лица новой. Сейчас они разобрались и внесли изменения у себя в БУ, мы с этими остатками согласны. Достаточно ли мне только акта-сверки, подписанного с обеих сторон и оформленной бухгалтерской справки, чтобы сделать исправительную проводку?
НКК Консультант
19 ноября 2016 в 15:29
Цитата (ИП МАРУСЯ):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить от организации - контрагента. у нас с ними был подписан акт-сверки на конец года. Но у них в 2012 году открыли новую организацию, напутали документы. и только сейчас выяснилось, что часть документов , которые были проведены от лица старой организации, выписали от лица новой. Сейчас они разобрались и внесли изменения у себя в БУ, мы с этими остатками согласны. Достаточно ли мне только акта-сверки, подписанного с обеих сторон и оформленной бухгалтерской справки, чтобы сделать исправительную проводку?
Добрый день!

Да, выделенного синим - достаточно (п.п. 1, 2 и 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер