Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как внести исправления в форму РСВ-1 за 2015 год при возврате работником суммы пособия?

18 ноября 2016 в 15:31
Здравствуйте!!! Фсс не возместила 5000 больничного за 2015г., ат проверке июль 2016г., как отчитаться в ПФР по этой сумме, деньги человек вернул.?
НКК Консультант
19 ноября 2016 в 15:43
Цитата (Софи_Лорен):Здравствуйте!!! Фсс не возместила 5000 больничного за 2015г., ат проверке июль 2016г., как отчитаться в ПФР по этой сумме, деньги человек вернул.?
Добрый день!

Я считаю, что данная сумма не отражается в РСВ-1, т.к. она не является выплатой в пользу работника, раз он ее вернул (п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ).
21 ноября 2016 в 09:30
Здравствуйте!!! Спасибо за ответ... в отчете в пфр где тогда ее отражать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
21 ноября 2016 в 12:33
Цитата (Софи_Лорен):Здравствуйте!!! Спасибо за ответ... в отчете в пфр где тогда ее отражать?
Добрый день!

Если считать, что данная сумма не является выплатой в пользу работника, то такая сумма нигде в РСВ-1 не отражается.
21 ноября 2016 в 12:57
А индивидуальные сведение править не надо?
НКК Консультант
21 ноября 2016 в 13:32
Цитата (Софи_Лорен):А индивидуальные сведение править не надо?
Добрый день!

Данная выплата была изначально отражена Вами в РСВ-1? Если была, то лучше исправить, убрав ее из отчета.
21 ноября 2016 в 14:21
НКК, да конечно начисление больничного было, сторнировали в этом году ее, в ПФР звонила...они вообще не стали разговаривать, сказали у вас меняется база по начислению взносов, я сказала нет, они тогда что вы от нас хотите)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер