Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить отчет о финансовых результатах при ликвидации общества?

18 ноября 2016 в 16:08
Добрый день!Проходим последний этап при ликвидации Общества - сдача ликвидационного баланса.В территориальную налоговую необходимо сдать ликвидационную бухгалтерскую отчетность по форме КНД 0710099,в состав которой помимо баланса входит еще отчет о финансовых результатах.В промежуточной ликвидационной отчетности мы указали в прочих расходах за текущий год (-10) тыс.руб.Эти данные нужно снова указывать в отчете о финансовых результатах (в столбце за текущий год) в окончательной ликвидационной отчетности или как в балансе все должно быть по нулям?
cima  1 258 баллов
18 ноября 2016 в 17:32
Добрый день!
Цитата (tanyschka):В территориальную налоговую необходимо сдать ликвидационную бухгалтерскую отчетность
1)Подскажите, на основании чего Вы представляете бухгалтерскую отчетность при ликвидации в регистрирующий орган?
В ст. 21 ФЗ № 129 об этом ничего не сказано. Только ликвидационный баланс.
21 ноября 2016 в 08:47
Я же написала,что не в регистрирующий орган,а в ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ НАЛОГОВУЮ,куда сдаем всю отчетность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
cima  1 258 баллов
21 ноября 2016 в 11:53
Добрый день!
Специального ПБУ, регулирующего состав отчетности при ликвидации организации нет. Я бы посоветовал Вам формировать отчетность с 01 января до даты внесения в реестр.
Но только для управленческих целей. Считаю, что обязанности предоставления "последней" отчетности в налоговой орган у организации нет.
Я участвовал в ликвидации 5 компаний (после вступления в силу ФЗ "О бухгалтерском учете") и не разу не подавал "последнюю" отчетность.
21 ноября 2016 в 15:43
Спасибо,указала в расходах (-10)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер