Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли иностранным гражданам, работающим по патенту, подавать декларации 3-НДФЛ по итогам года?

Маринабух (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
18 ноября 2016 в 17:08
Добрый день!В ООО работают граждане Таджикистана по патенту,надо ли им предоставлять декларацию 3-НДФЛ по итогам года?Весь НДФЛ зачтен в счет авансовых платежей,уплачиваемых ими.Спасибо за ответы!
GalKo  917 баллов, г. Москва
18 ноября 2016 в 17:46
Добрый день!
В данной ситуации ваша организация выступает налоговым агентом при уплате НДФЛ в бюджет.
По данным сотрудникам по итогам года сдадите 2НДФЛ. Им самим ничего сдавать не надо.
Ефимов Павел  84 672 балла, г. Ивантеевка-2
18 ноября 2016 в 20:00
Здравствуйте.
Это указано прямо в пункте 8 статьи 227.1 НК РФ. Причём первые два пункта касаются только в части работы у физических лиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Маринабух (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
20 ноября 2016 в 13:13
спасибо за ответы,так нужно или нет сдавать им 3-ндфл если работают у ООО?
ПомБух  60 017 баллов, г. Челябинск
21 ноября 2016 в 10:26
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Маринабух):так нужно или нет сдавать им 3-ндфл если работают у ООО?
Не нужно.
3-НДФЛ обязаны подавать:
- граждане не имеющие налогового агента (работодателя) - чтобы отчитаться о своих доходах,
- резиденты РФ, которые получили доход за пределами России,
- граждане, получившие дополнительный доход (сдача в аренду жилплощади, продажа машины, выигрыш в лотерею и т.д. и т.п.),
- граждане, желающие получить налоговый вычет (при определённых обстоятельствах).

Цитата (Ефимов Павел):Это указано прямо в пункте 8 статьи 227.1 НК РФ. Причём первые два пункта касаются только в части работы у физических лиц.
Пункт 8 статьи 227.1 НК РФ не имеет ни какого отношения к вопросу топикстартера, поскольку касается (весь целиком, а не только первые два пункта) только иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму у физических лиц для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
Маринабух (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
21 ноября 2016 в 12:49
Цитата (ПомБух):Здравствуйте.
Цитата (Маринабух):так нужно или нет сдавать им 3-ндфл если работают у ООО?
Не нужно.
3-НДФЛ обязаны подавать:
- граждане не имеющие налогового агента (работодателя) - чтобы отчитаться о своих доходах,
- резиденты РФ, которые получили доход за пределами России,
- граждане, получившие дополнительный доход (сдача в аренду жилплощади, продажа машины, выигрыш в лотерею и т.д. и т.п.),
- граждане, желающие получить налоговый вычет (при определённых обстоятельствах).
спасибо большое!Аплодисменты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер