Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Положен ли вычет работнице при увольнении после отпуска по уходу за ребенком?

Надюсик1990 (автор вопроса)  5 баллов, г. село Пески
18 ноября 2016 в 17:44
Добрый вечер! Перечитала много статей, но однозначного ответа не нашла. Сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в марте  и пишет заявление об увольнении. Ей необходимо выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Можно ли к компенсации применить вычет и от её суммы отнять 2800 за январь и февраль? Спасибо заранее))
БухОнлайн Редакция
19 ноября 2016 в 18:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Скорректирован порядок назначения детских пособий работницам, уволенным в период декрета в связи с ликвидацией компании-работодателя 15 ноября 2013
Какие решения принимали арбитражные суды в феврале 2016 года: НДФЛ с аванса, восстановление НДС при недостаче, изъятие документов в ходе проверки, площадь торгового зала при ЕНВД 25 марта 2016
Обзор практики федеральных арбитражных судов за апрель 2014 года 9 июня 2014

Вопросы на форуме
Применение налогового вычета при расчете компенсации неиспользованного отпуска 15 сентября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
19 ноября 2016 в 18:03
Цитата (Надюсик1990):Добрый вечер! Перечитала много статей, но однозначного ответа не нашла. Сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в марте  и пишет заявление об увольнении. Ей необходимо выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Можно ли к компенсации применить вычет и от её суммы отнять 2800 за январь и февраль? Спасибо заранее))
Добрый вечер!

Считаю, что в данном случае нужно применить стандартный налоговый вычет в марте за период с января, т.к. в указанном периоде налоговый агент выплачивает работнику доход, облагаемый НДФЛ (п. 2 Письма Минфина России от 22.10.2014 N 03-04-06/53186; Постановление Президиума ВАС РФ от 14.07.2009 N 4431/09).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер