Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли освоить профессию бухгалтера, обучаясь дистанционно?

18 ноября 2016 в 18:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане , подскажите, пожалуйста, возможно ли получить профессию бухгалтера, обучаясь дистанционно.
Школу закончила в 19 лохматом году.  Гуманитарное образование( институт культуры ( духовые инструменты) не помогает в моей нынешней деятельности ну просто совсем))). Предложений в интернете достаточно, но все они предполагают наличие сданного  ЕГЭ, а какое у меня, извините ЕГЭ
Может  у кого-нибудь из вас есть подобный опыт получения профессии, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.
Natalia Orlova  3 727 баллов, г. Москва
18 ноября 2016 в 18:56
Здравствуйте, видимо можно, если предлагают обучение в такой форме... Есть ли смысл? Вы уверены, что с таки образованием работодатель хотя бы пригласит Вас на собеседование? И какой документ Вы получите после окончания учебного заведения? Если я не ошибаюсь, то дипломированных специалистов не выпускают при такой форме обучения.
Любовь Викторовна Р  637 баллов, г. Москва
18 ноября 2016 в 19:08
нея 1, здравствуйте! Я после окончания школы поступила на заочное в институт на бухгалтера и параллельно работала помощником бухгалтера. В институте по профессии ничего не получила вообще. Можно сказать, я бухгалтер - самоучка. Пока работала помощником, мне люди на работе помогали осваивать бухгалтерию, сейчас сама с помощью интернета, статей, законов, кодексов и таких сайтов, как buhonline. Мне кажется, можно пойти на какие-то курсы для бухгалтеров, чтобы получить азы, на основе которых учиться дальше опытным путем САМОМУ. Дистанционно, думаю, ерунда, а не учеба.
18 ноября 2016 в 19:39
Natalia Orlova, Я, вообще-то сам себе работодатель ) уже 3 дня как  цельный гендир и бухгалтер
в одном лице, да и предложений, если честно, хватает(людям, почему-то кажется что бухгалтер-бухгалтер, не могу же я им сказать : " А давайте я вам, лучше на трубе сыграю")).  Знаний не хватает... На курсах таким " галопом по европам"
курс дают, успеваешь только конспектировать, осмысливаешь уже все дома. Так что я - полный самоучка - книги, интернет, бухонлайн)), но, тем не менее, шаг влево, шаг вправо и все. Знакомых бухгалтеров, к сожалению, нет. Вам надоедать постоянно не очень умными вопросами тоже как-то неудобно.
Ефимов Павел  84 672 балла, г. Ивантеевка-2
18 ноября 2016 в 19:48
Здравствуйте.
Насколько помню, оговорку не отменили что если закончили до 2009 года, то вуз может провести испытания самостоятельно (на практике собеседование).
Да и ЕГЭ можно сдать и в вузе.
Naaatta  30 322 балла, г. Новосибирск
19 ноября 2016 в 07:28
Добрый день.
Цитата (Любовь Викторовна Р):В институте по профессии ничего не получила вообще.
Очень много зависит от ВУЗа и самого студента. Я училась заочно, тем, чему меня учили, пользуюсь до сих пор, а учили меня больше 20 лет назад.
Цитата (Любовь Викторовна Р):Мне кажется, можно пойти на какие-то курсы для бухгалтеров, чтобы получить азы
На курсах не дают азов, на курсах дают вершки, которые без корешков бесполезны. Если у вас нет знаний теории БУ (а ее на курсах не дают), вы хоть все кодексы и ФЗ наизусть выучите - систематизировать вы это не сможете и так и будете - шаг влево, шаг вправо....
Цитата (нея 1):подскажите, пожалуйста, возможно ли получить профессию бухгалтера, обучаясь дистанционно.
А почему нет? Осталось понять что за ВУЗ, как учат, чему учат, какой диплом дадут. Если все вас устроит - учитесь.
Цитата (Ефимов Павел):что если закончили до 2009 года, то вуз может провести испытания самостоятельно
Павел, так ведь второе высшее - зачем ЕГЭ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер