Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать расходы в налоговом учете стоимость приобретенного ОС со сроком полезного использования свыше 3 лет до 5 лет?

18 ноября 2016 в 19:01
Добрый день,
У нас ООО, УСН 15%. Мы купили принтер для печати баннеров за 450 000 руб., он поддержанный и в паспорте нет данных про срок его использования, но я примерно почитала группа от 3 до 7 лет. Подскажите пожалуйста как правильно посчитать принять расход в налоговом учете.

Заранее спасибо
Nataly S Консультант
18 ноября 2016 в 19:48
Здравствуйте.

При учете расходов на приобретение ОС при УСН руководствуемся пунктом 3 статьи 346.16 НК.

Чтобы стоимость ОС включить в расходы, необходимо выполнение следующих условий:
- ОС принято к учету
- оплачено поставщику
- фактически используется в деятельности, направленной на получение дохода.

Если все условия выполнены, то используем следующий алгоритм:
- определяем, сколько отчетных дат осталось до конца года (отчетные даты: 31.03., 30.06., 30.09. 31.12.),
- делим первоначальную стоимость ОС на количество отчетных дат, оставшихся до конца года,
- получившуюся после деления сумму включаем в расходы последними числами отчетных периодов.
19 ноября 2016 в 07:03
да, мы оплатили  за оборудование. Учредитель внес займ на наш расчетный счет и мы полностью оплатили за станок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер