Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли произвести перерасчет выплаченного больничного?

18 ноября 2016 в 22:06
Здоавствуйте!
ситуация следующая. С июня 2012 года была в декрете и отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.  Вышла на работу 01 июня 2015 года. Больничный был с 01 февраля 2016 по 10 февраля 2016 и с 23 мая 2016 по 28 мая 2016.выплатили я так поняла по МРОТ,тк 2 года я не работала.
сейчас вышла коллега и через день работы она ушла на больничный. Я узнала, что бухгалтерия посоветовала ей написать заявление о перерасчете больничного(заменить года на додекретные).
я так поняла, что тоже имею право подать заявление на перерасчет своих больничных, уже закоытых и оплаченных. Но бухгалтерия от меня просит "документально обосновать",что могу закрытые уже больничные перерасчитывать.
Так имею ли я право подать сейчас подобное заявление(в ноябре 2016 по поводу больничных в феврале и марте) и где прописаны сроки, в течение которых я могу подать его?
спасибо заранее.
nataa  66 037 баллов, г. Свердловская область
20 ноября 2016 в 09:14
Добрый день!
Да, вы можете обратиться с заявлением о замене лет и перерасчете назначенного пособия.
Специалист ФСС разъясняет, что обратиться за перерасчетом можно в течение 3 лет. Посмотрите ответ специалиста на вопрос Женщина может просить о замене лет расчетного периода, если с того момента, когда она получила пособие, прошло не более трех лет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер