Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оплатить налог по УСН (доходы) по итогам года раньше окончания налогового периода?

19 ноября 2016 в 10:34
Здравствуйте! ООО на УСН (доходы) получило доход в октябре 2016 г. Больше доходов не будет. Хотим оплатить налог УСН по итогам года в ноябре 2016 г. Можно ли оплатить налог до окончания налогового периода? И что за это будет?
Ann-Nancy  49 972 балла, г. Благовещенск
19 ноября 2016 в 16:35
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Юля W):Можно ли оплатить налог до окончания налогового периода?
Цитата (Статья 346.21 НК РФ):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса. 
Цитата (Статья 346.23 НК РФ):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
В Налоговом Кодексе указано только до какого числа нужно оплатить. Поэтому можете итоговый платеж перечислять и сейчас.

Цитата (Юля W):И что за это будет?
Вам нужно только (в случае, если все же еще будет доход до конца 2016 года) доплатить в срок налог.
Nataly S Консультант
19 ноября 2016 в 16:40
Здравствуйте!
Цитата (Юля W): ООО на УСН (доходы) получило доход в октябре 2016 г. Больше доходов не будет. Хотим оплатить налог УСН по итогам года в ноябре 2016 г. Можно ли оплатить налог до окончания налогового периода? И что за это будет?
Ничего не будет, бюджет порадуется. Подмигиваю
Согласно пункту 1 статьи 45 НК налогоплательщик "вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 ноября 2016 в 19:23
Ann-Nancy, спасибо!
19 ноября 2016 в 19:25
Nataly S, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер