Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой код из ОКВЭД выбрать ООО для осуществления розничной торговли мебельными фасадами при УСН?

19 ноября 2016 в 13:42
Добрый день!
ООО осуществляет оптовую торговлю мебельными фасадами для шкафов со склада (оквэд 46.47.1) и находится на УСНо. Появилась необходимость в осуществлении розничной торговли мебельными фасадами, так же со склада, без смены режима налогообложения, без установки ККТ и БСО. Какой в этом случае выбрать ОКВЭД, чтобы так же оставаться на УСНо осуществляя розничную торговлю тем же товаром, без установки ККТ и использования БСО, а только товарные чеки, и избежать ЕНВД, если это конечно возможно в принципе? Заранее благодарю за помощь. Хорошего дня и позитивного настроения.
НКК Консультант
20 ноября 2016 в 15:29
Цитата (НЮШык):Добрый день!
ООО осуществляет оптовую торговлю мебельными фасадами для шкафов со склада (оквэд 46.47.1) и находится на УСНо. Появилась необходимость в осуществлении розничной торговли мебельными фасадами, так же со склада, без смены режима налогообложения, без установки ККТ и БСО. Какой в этом случае выбрать ОКВЭД, чтобы так же оставаться на УСНо осуществляя розничную торговлю тем же товаром, без установки ККТ и использования БСО, а только товарные чеки, и избежать ЕНВД, если это конечно возможно в принципе? Заранее благодарю за помощь. Хорошего дня и позитивного настроения.
Добрый день!

Не совсем понимаю о чем именно вопрос - о коде ОКВЭД, налогообложении или ККТ? Это - несвязанные между собой вещи.

Код ОКВЭД не влияет на налогообложение, а также необходимость применения ККТ.

Для Вашего вида деятельности, как мне кажется, подойдет код ОКВЭД 47.59.1 "Торговля розничная мебелью в специализированных магазинах", вопросы же по налогообложению и ККТ, по правилам форума, нужно задать в новых темах.
21 ноября 2016 в 11:54
НКК, добрый день! спасибо за ответ! поясню - вопрос написан развернуто с упоминанием ккт, бсо и видов налогообложения.
важно получить мнение специалистов данного сайта: можно ли осуществлять НЕ только оптовую но и розничную продажу СО СКЛАДА не меняя ничего кроме "ввода" дополнительного оквэда (не меняя вид налогообложения, избежать применения ккт и бсо: Покупатели(розничные) например, будут высылать деньги на р/счет напрямую на корпоративную карту фирмы).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
21 ноября 2016 в 13:31
Цитата (НЮШык):НКК, добрый день! спасибо за ответ! поясню - вопрос написан развернуто с упоминанием ккт, бсо и видов налогообложения.
важно получить мнение специалистов данного сайта: можно ли осуществлять НЕ только оптовую но и розничную продажу СО СКЛАДА не меняя ничего кроме "ввода" дополнительного оквэда (не меняя вид налогообложения, избежать применения ккт и бсо: Покупатели(розничные) например, будут высылать деньги на р/счет напрямую на корпоративную карту фирмы).
Добрый день!

Как я уже ответил выше, само по себе внесение нового кода ОКВЭД не влияет на налогообложение и применение ККТ.

Т.е., внеся данный код, вы останетесь на УСН, т.е. будете применять данную систему налогообложения как к опту, так и к рознице.

Вопросы применения ККТ (о БСО тут речи не идет), в т.ч. выделенное синим, нужно обсуждать в новой теме с более подробным описанием того, как Вы планируете строить расчеты с покупателями: оплата картами через интернет, оплата картами через POS-терминал на складе и т.п.
22 ноября 2016 в 14:05
Добрый день!
конечно же спасибо за ответ!
НО! я считаю что его так и не получила, если честно.
Вы почему то все свое внимание уделили тому что я пытаюсь нарушить условия сайта и написать дополнительные вопросы, а не уточнения.
Вы предлагаете  оквэд "Торговля розничная мебелью в специализированных магазинах ", а я несколько раз пишу что у нас только склад, и нет возможности в нынешних условиях обзавестись к сожалению своим специализированным магазином, но появилась возможность привлечь розничных покупателей...
повторюсь: вопрос заключался лишь в том - найти такой оквэд для розницы чтобы максимально  (по возможности) ничего не менять.
хорошего дня!
к сожалению никто кроме Вас не откликнулся и не дал ответ на мой вопрос!
Мария Ларичева Главный модератор
22 ноября 2016 в 17:34
Добрый день!
Цитата (НЮШык):конечно же спасибо за ответ!
НЮШык, Ваш вопрос звучал так:
Цитата (НЮШык):Какой в этом случае выбрать ОКВЭД, чтобы так же оставаться на УСНо осуществляя розничную торговлю тем же товаром,
Наш консультант на этот вопрос чётко ответил:
Цитата (НКК):Для Вашего вида деятельности, как мне кажется, подойдет код ОКВЭД 47.59.1 "Торговля розничная мебелью в специализированных магазинах"
И далее Илья совершенно справедливо заметил, что
Цитата (НКК):вопросы же по налогообложению и ККТ, по правилам форума, нужно задать в новых темах. <...>
Вопросы применения ККТ (о БСО тут речи не идет), в т.ч. выделенное синим, нужно обсуждать в новой теме с более подробным описанием того, как Вы планируете строить расчеты с покупателями: оплата картами через интернет, оплата картами через POS-терминал на складе и т.п.
Поэтому Ваша претензия
Цитата (НЮШык):Вы почему то все свое внимание уделили тому что я пытаюсь нарушить условия сайта и написать дополнительные вопросы, а не уточнения.
безосновательна.

Что же касается Вашей фразы
Цитата (НЮШык):к сожалению никто кроме Вас не откликнулся и не дал ответ на мой вопрос!
то ответ на Ваш вопрос консультант Вам дал, поэтому форумчане не видят смысла дублировать ответ. Если Вам что-то непонятно, то сформулируйте в этой теме чётко и понятно Ваше уточнение к первоначальному вопросу - о выборе кода из ОКВЭД. Но обращаю Ваше внимание, что в этой теме Вам ответят только на вопрос о выборе кода из ОКВЭД.
22 ноября 2016 в 18:22
Мария добрый вечер! 
спасибо, что уделили время и написали
в дальнейшую полемику нет смысла вступать....
останусь, с Вашего позволения при своем, ответа на свой развернутый, с моей конечно же точки зрения, вопрос я так и не получила, так как тот ОКВЭД который предложен Вашим коллегой подходит для организаций осуществляющих розничную торговлю через стационарные магазины, а у нас склад, о чем я неоднократно упоминала!
НКК Консультант
22 ноября 2016 в 22:54
Цитата (НЮШык):Добрый день!
конечно же спасибо за ответ!
Вы почему то все свое внимание уделили тому что я пытаюсь нарушить условия сайта и написать дополнительные вопросы, а не уточнения.
Вы предлагаете  оквэд "Торговля розничная мебелью в специализированных магазинах ", а я несколько раз пишу что у нас только склад, и нет возможности в нынешних условиях обзавестись к сожалению своим специализированным магазином, но появилась возможность привлечь розничных покупателей...
повторюсь: вопрос заключался лишь в том - найти такой оквэд для розницы чтобы максимально  (по возможности) ничего не менять.
хорошего дня!
к сожалению никто кроме Вас не откликнулся и не дал ответ на мой вопрос!
Добрый вечер!

Замечание про склад, в принципе, справедливо. Только ОКВЭД 2, на мой взгляд, не оставляет иного варианта, кроме указанного мною, так как коды для торговли вне магазинов (за исключением рынков и палаток, к которым склад тоже не относится) представлены лишь следующими вариантами:

47.91
Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
- розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
- розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
- розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
Эта группировка также включает:
- прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
- предоставление услуг Интернет-аукционов

47.99
Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
- розничную торговлю широким набором товаров разными способами, не включенными в другие группировки, включая: прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери, торговлю через автоматы и т.п.;
- прямые продажи топлива (жидкого топлива, древесного топлива), доставляемого по адресу клиента;
- предоставление услуг аукционов по торговле вне магазинов (розничных, за исключением проводимых через информационно-коммуникационную сеть Интернет);
- розничную торговлю комиссионными агентами (вне магазинов)

Если у Вас есть сомнения в верности выбранного кода ОКВЭД, то развеять их может лишь официальный ответ Росстата.
23 ноября 2016 в 00:53
спасибо большое!
именно такой ответ мне и был необходим
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер