Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой код из ОКВЭД выбрать для оказания услуг по сдаче отчетности через интернет?

19 ноября 2016 в 16:27
Добрый день, я собираюсь оказывать услуги  по сдаче электронной отчетности в ИФНС,ФСС и ПФР, как "Налоговый представитель" и отправлять готовые файлы отчетности электронно. Подскажите пожалуйста, какой ОКВЭД подойдет, согласно новым кодам с 11.07.2016г.
100sh  52 592 балла, г. Пермь
20 ноября 2016 в 12:41
53 балла Добавить баллы
Добрый день!

Мне кажется, что это 69.20 Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию

Цитата:Эта группировка включает:
- деятельность по ведению (восстановлению) бухгалтерского учета, в том числе по составлению бухгалтерской (финансовой) отчетности, бухгалтерскому консультированию;
- деятельность по проведению аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций и оказанию сопутствующих аудиту услуг, осуществляемая аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами;
- налоговое консультирование и представление клиентов в налоговых органах, в том числе подготовку налоговой документации
20 ноября 2016 в 15:16
100sh,  спасибо большое за ответ!!! Да 69,20 подходит для оказания бухгалтерских услуг. Это основной мой ОКВЭД. Но еще необходим ОКВЭД, просто для отправки файлов через ТКС, как отправитель(файлов) от любой организации через свое ИП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 ноября 2016 в 15:25
А разве, отправляя отчётность клиентов, вы не представляете клиентов в налоговых органах? Ведь перед отправкой отчётности вы должны получить соответствующие полномочия, которые клиент должен подтвердить выдачей доверенности.
20 ноября 2016 в 16:05
100sh, Вы абсолютно правы,просто хочу подстраховаться и открыть еще ОКВЭД именно связанный с отправкой по ТКС! Может 63.11.1 подойдет?
20 ноября 2016 в 20:56
Лишним не будет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер