Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

За какой год можно получить вычет по НДФЛ, если квартира оформлена в собственность в 2016 году?

Tesa (автор вопроса)  15 баллов, г. Санкт-Петербург
19 ноября 2016 в 17:51
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
За какой год можно произвести возврат НДФЛ (подать декларацию в ИНФС), если квартира оформлена в собственность в 2016 году. Договор долевого участия от 2013, частичная оплата в 2013 году, регистрация договора в реестре в 2014 году и полная оплата в 2014 году? Можно ли подать декларацию за 2013-2015 годы на возврат НДФЛ?
Спасибо.
Nataly S Консультант
19 ноября 2016 в 18:31
Здравствуйте.

Право на вычет возникает с момента оформления квартиры в собственность.
Читаем статью 220 НК РФ:

Цитата (пункт 3):6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

....

договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, - при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;
В данном случае первая декларация подается за 2016 год.
Tesa (автор вопроса)  15 баллов, г. Санкт-Петербург
19 ноября 2016 в 19:41
Nataly S, Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер