Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие данные должен указать ИП в товарном чеке?

19 ноября 2016 в 18:08
Здравствуйте!
ИП на патенте, работает без кассового аппарата. Может ли он в товарном чеке не указывать ФИО, а указать название магазина, ИНН и ОГРН?
Главбух 2003  98 815 баллов, г. Кемерово
19 ноября 2016 в 18:54
60 баллов Добавить баллы
Цитата (nasty5555):ИП на патенте, работает без кассового аппарата. Может ли он в товарном чеке не указывать ФИО, а указать название магазина, ИНН и ОГРН?
Добрый день!
Нет, перечень реквизитов, которые должны быть указаны в товарном чеке, установлен законодательно:
Цитата (№54-ФЗ от 22.05.2003г. (ред. до 01.07.2016 г.)):2_1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346_26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа(товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
ФИО ИП обязательно должно присутствовать.
Указала такую редакцию, потому что в новой редакции этого закона внесены изменения и в фед.законе №290-ФЗ указано, что ИП на патенте вправе не использовать ККМ до 01.07.2018 г. при выдачи товарных чеков в порядке, установленном законом №54-ФЗ в редакции до 03.07.2016 (п.7 ст.7 №290-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер