Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких случаях в 1С 8.3 выборка из регистра «НДС по приобретенным ценностям» помогает исправить ошибку?

19 ноября 2016 в 21:59
добрый вечер
1С Предприятие 8.3 (8.3.8.2197)
документ Поступление товаров и услуг
на закладке Д/К есть вкладка "Ндс по приобретенным ценностям- что это регистр накопления..
в интернете есть информация, которую можно почитать..
я вижу в нем своеобразный отчет по номенклатуре 
так как мысли в голове разбежались, прошу подсказать примеры в которых бы выборка из регистра "ндс по приобретенным ценностям" помогла исправить ошибку.
буду очень признательна, заранее спасибо
Юлия Радская Модератор
19 ноября 2016 в 22:57
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
20 ноября 2016 в 12:27
добрый день
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.48)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 683 балла
21 ноября 2016 в 22:35
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ирина1924):на закладке Д/К есть вкладка "Ндс по приобретенным ценностям- что это регистр накопления..
Этот регистр  предназначен для хранения информации о суммах НДС, предъявленных поставщиками по приобретенным запасам.

Цитата (Ирина1924):я вижу в нем своеобразный отчет по номенклатуре 
так как мысли в голове разбежались, прошу подсказать примеры в которых бы выборка из регистра "ндс по приобретенным ценностям" помогла исправить ошибку.
А что вы хотите понять?
НДС написан на регистрах, их много. Читать регистры и искать ошибки достаточно сложно, поэтому для бухгалтера есть отчет построенный на регистрах Анализ учета НДС.
Галина_27  6 183 балла, г. КомиРесп
22 ноября 2016 в 00:09
52 балла Добавить баллы
Здравствуйте!

Я работаю в 1С 8.2 (но вроде в порядке учета разницы нет) в этой вкладке (кнопке) я проверяю суммы НДС по разным ставкам. Мне поступают документы с большим номенклатурным перечнем товаров (продукты) по разным ставками НДС. При вводе данных в документ "Поступление товаров, работ, услуг" внизу отражается общая сумма НДС по документу по всем ставкам. Чтобы проверить себя правильно ли занесла НДС по ставкам 10%, 18% я захожу в эту вкладку и смотрю. Если себя не перепроверять могут быть ошибки. Они выявятся после представления налоговой декларации по НДС. В ходе камеральной проверки налоговая выявит расхождение с данными поставщика и направит требование. В котором запросит пояснение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер