Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие тонкости имеются в работе бухгалтера-кассира?

20 ноября 2016 в 12:07
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Есть образование бухгалтер .Получила в 2009г. Не работала по специальности. Сейчас есть возможность устроиться бухгалтером-кассиром. Та меня научат всем тонкостям. Но я даже плана счетов не знаю. Сказали учить. Если откажусь - больше такого шанса мне не будет - чтобы без опыта работы взяли и научить обещали. Но я очень боюсь. В себе не уверена. Но готова учиться. Ест ли тема - обсуждения вопроса тонкостей работы бухгалтера-кассира?
Natalia Orlova  3 727 баллов, г. Москва
20 ноября 2016 в 15:36
Татьяна198432,
На мой взгляд это один из самых легких счет ведения учета.
Читайте, учите, изучайте и все получится.
20 ноября 2016 в 16:57
Natalia Orlova, я слышала, что это еще не самое сложное)) Просто я очень боюсь денег, что посчитаю неправильно. Еще будет собеседование с главбухом. А я растеряюсь и ничего не скажу. Но тут меня хотя бы учить будут, а так без опыта работы никто не возьмет меня. Еще про эквайринг спрашивают.
smv_mars  2 390 баллов, г. Омск
20 ноября 2016 в 17:56
7 баллов Добавить баллы
Татьяна198432, добрый вечер.
Цитата (Татьяна198432):есть возможность устроиться бухгалтером-кассиром
Если есть возможность, то нужно этой возможностью обязательно воспользоваться. Тем более, что обещают на начальном этапе Вам помогать.
Если все делать неспешно, без суеты, то все обязательно получится! 
Цитата (Татьяна198432):Но я очень боюсь. В себе не уверена.
Не нужно себя изначально настраивать на проблемы, мы все начинали с нуля. И все учились,и продолжаем каждый день учиться.
Я уверенна, раз есть желание работать и учиться, плюс есть люди, готовые оказать помощь, то все будет отлично.
Смелее!
Цитата (Татьяна198432):Еще про эквайринг спрашивают
и это тоже пусть не пугает.

Эквайринг – это прием  оплаты за товары, услуги, выполнение работ от физического лица через платежный терминал  используя банкоскую карту.
Происходит данная операция следующим образом:
с помощью терминала кассир активизирует карточку покупателя, и информация о ней передается в процессинговый центр. После проверки остатка на счете в двух экземплярах распечатывается чек.  Один экземпляр чек выдается покупателю. Второй экземпляр чек  остается у продавца. 
Суммы, оплаченные платежными картами, обычно  пробиваются на отдельную секцию ККМ и  в Z-отчете  эти суммы  будут отражаться отдельно.

В журнале кассира-операциониста  форма по графе 12 отражают количество  чеков по пластикововым  картам , по которым осуществлялись расчеты,  и в графе 13 сумма, полученную при оплате этими картами. ПКО на сумму безналичной выручки не выписывается.
21 ноября 2016 в 19:12
smv_mars, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер