Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие нужны документы при получении оплаты от третьего лица за контрагента — покупателя?

Т-яна (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
20 ноября 2016 в 15:00
Добрый день!!! Помогите, пожалуйста,  разобраться с пакетом документов в ситуации, когда за нашего покупателя- "Z" заплатило третье лицо ООО "Х". Между ними  есть письмо с просьбой об оплате № хххх .На его основании сделан платёж. В назначении платежа " Оплата на основании письма №хххх за ООО "Z" по счёту № хх."
У нас нет никаких отношений с фирмой "Х".
Какие мне нужны документы ?????
И возникла проблема с оформлением в 1С (Вопрос уже в обсуждении).Как оформить в 1С 8.3 поступление оплаты от третьих лиц?
Кто с опытом разруливания такой ситуации, помогите Молюсь
(ООО, УСН, Д-Р)
Natalia Orlova  3 727 баллов, г. Москва
20 ноября 2016 в 15:20
У Вас прямым текстом в назначении платежа идет ссылка на письмо между контрагентами. Этого вполне достаточно.
ninarussu  46 021 балл, г. Таганрог
20 ноября 2016 в 15:26
16 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Т-яна):Какие мне нужны документы ?????
П/п с назначением платежа ,см. ст.313  ГК РФ Исполнение обязательства третьим лицом, кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
Цитата (Т-яна):" Оплата на основании письма №хххх за ООО "Z" по счёту № хх."
На основании  " за ООО "Z" по счёту № хх."  примите средства  от  ООО "Z" (плательщик) и в 1с  также проблем не возникнет, разве что при очередной  загрузке данного платежа клиент-банк  выставит плательщика  "Х",меняйте на   "Z"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Т-яна (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
20 ноября 2016 в 16:05
Цитата (ninarussu):при очередной  загрузке данного платежа клиент-банк  выставит плательщика  "Х",меняйте на   "Z"
То есть , действительно, просто меняем контрагентов при загрузке из банка и всё???? Думаю так предлагали той теме. (по ссылке).
Не пользоваться никакой "корректировкой долга" ??????
Мне надо копию письма, на которое ссылаются в назначении п/п?
Ефимов Павел  84 679 баллов, г. Ивантеевка-2
20 ноября 2016 в 16:07
Здравствуйте.
Не нужно. Это просто для целей автоматизации.
Подтверждает выписка и платёжки.
Т-яна (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
20 ноября 2016 в 23:03
Цитата (Ефимов Павел):Не нужно. Это просто для целей автоматизации.
Подтверждает выписка и платёжки.
Спасибо !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер