Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на УСН (6%) заполнять КУДиР для предоставления в налоговую?

Виталий Ветля (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
20 ноября 2016 в 18:52
Добрый вечер! У меня ИП, без всякого письменного уведомления меня пригласила в кабинет сотрудница налоговой и спросила почему я не плачу в этом году авансовые платежи. Ответил ей: что в связи оплатой торгового сбора+ оплата в пенсионный фонд, там нечего платить, она сказала что ее не интересует торговый сбор ( он у меня за 2 магазина в квартал 60 000 руб.) и я обязан их платить все равно. Спрашиваю, а кто мне и как будет возвращать лишнее уплаченное, потому что на данный момент я на ПСН перешел, в ответ на мой войпрос эта тетушка улыбнулась. Далее она расспрашивала как это так я работаю с 2013 года и не болею и без выходных, ответил, да работаю и слава богу не болею. Когда последний раз летал отдыхать я, странные вопросы! 
В общем она попросила принести оплаченные платежки по торговому сбору и по пфр и обещала поколдовать там над чем-то, также попросила принести Кудир. Я ее никогда не вел.  Могу я в кудир не вносить каждый z- отчет по кассам( за каждый рабочий день), а внести именно поквартальные z-отчеты, с которых и считаю налог? Если я принесу ( принесу же!) неправильную Кудир чем это грозит? Какой существует штраф за неправельное ведение кудир? Авансовые платежи ведь и называются авансовыми? 2016 год еще не закончился. Посоветуйте как лучше поступить? Извините, но все в один вопрос сложно запихнуть, если можно ответьте пожалуйста ...
Amazonka1981  56 баллов
20 ноября 2016 в 19:55
Виталий Ветля, на сколько я знаю, КУДиР это не журнал кассира-операциониста, в нее не вносится Z-отчет по кассе. (если не права - уважаемые форумчане меня поправят)  КУДИР в большинстве случаев автоматически формируется в программе в которой Вы ведете бухгалтерию и раз в год распечатывается сшивается и заверяется подписью-печатью.  По остальному к сожалению не подскажу Грустный
Виталий Ветля (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
20 ноября 2016 в 20:54
Amazonka1981, спасибо Вам , что откликнулись. Видел на просторах интернета,вроде как и z-отчеты вносят в Кудир. Дело в том, что я ничего и в никаких программах не веду, собираю z-отчеты ежедневные и поквартально высчитываю налог ( вычитая предыдущие периоды). Декларацию в налоговую подавал заполняя все сам от руки. А с этой тетушкой из налоговой и не знаю что мне сейчас делатьПлачу? Вот докопалась до меня, ведь у меня же только "доходы"- и чего ей надо? Уже начинаю думать, что ИП надо оформлять на кого угодно, но только не на себя - проблем меньше будет...

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
20 ноября 2016 в 22:53
Добрый день!
Цитата (Виталий Ветля):Уже начинаю думать, что ИП надо оформлять на кого угодно, но только не на себя - проблем меньше будет...
На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы избежать замечаний модераторов в будущем.
Nastyz  228 баллов, г. Хабаровск
21 ноября 2016 в 05:53
Виталий Ветля, добрый день.

У нас ИП на УСН (6 %) и ЕНВД 

По неким причинам в 1С формируется не вся КУДиР поэтому приходится ее делать вручную.

Я разношу все что поступила в кассу по ПКО и все что пришло на р/сч.

Прикрепляю файл чтобы Вам был наглядный пример

Ефимов Павел  84 590 баллов, г. Ивантеевка-2
21 ноября 2016 в 12:31
Здравствуйте.
Есть 2 варианта запроса документов: в рамках налоговой проверки и вне рамок.
В рамках невозможно, т.к. камеральная проверка проводится только после сдачи декларации, а выездной быть не может по незакрытому периоду (случаев ликвидации не касаемся). Встречной проверки быть не может.
Остаётся вне рамок. Но оснований нет.

Пусть предоставляют письменное требование. Причём как ИП можете указать любой адрес.
Вам лучше потянуть время, т.к. вычеты списывает 30.04, т.е. в январе подавать декларацию не имеет смысла. В начале февраля имеет смысл, т.к. остаётся меньше всего времени.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер