Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП (глава КФХ) без работников сдавать расчет 6-НДФЛ?

20 ноября 2016 в 21:28
Добрый вечер, у меня К(Ф)Х без наемных лиц, мне необходимо сдавать отчет 6 НДФЛ?
Гражданка Шилова  159 548 баллов
20 ноября 2016 в 22:35
17 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (александр911):Добрый вечер, у меня К(Ф)Х без наемных лиц, мне необходимо сдавать отчет 6 НДФЛ?
Вам в помощь
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/11/10505
Цитата:С 2016 года вводится ежеквартальная отчетность для налоговых агентов по НДФЛ. Новый отчет должны сдавать все организации и индивидуальные предприниматели, у которых есть наемные работники, а также налоговые агенты, которые выплачивают доходы физлицам, не являющимся их сотрудниками. Для этого налоговики утвердили форму расчета 6-НДФЛ, порядок его заполнения, а также формат, необходимый для представления отчетности в электронном виде (приказ ФНС России от 14.10.15 № ММВ-7-11/450@, зарегистрирован в Минюсте России 30.10.15). К сожалению, порядок заполнения 6-НДФЛ не отвечает на многие вопросы, которые возникают при составлении расчета. Один из таких вопросов ФНС России разъяснила в письме от 13.11.15 № БС-4-11/19829. Давайте посмотрим, как на основании этих документов следует заполнить форму 6-НДФЛ, а также отметим некоторые вопросы, связанные с заполнением расчета, на которые пока нет однозначных ответов.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1484572#1484572
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер