Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учитывать автомобиль, приобретенный в лизинг, на забалансовом счете?

21 ноября 2016 в 07:31
Добрый день, уважаемые специалисты! У меня возник вопрос по лизингу. Будьте добры, помогите разобраться!
По договору лизинга автомобиль числится на балансе лизингополучателя ( т.е. у нас), но в собственность он к нам перейдет только после полной оплаты, так как автомобиль еще не в нашей собственности я его поставила у себя на забаланс. И вот тут у меня сомнения, верно ли я отнесла его на забаланс?
НКК Консультант
21 ноября 2016 в 12:27
Цитата (ТД РЖД):Добрый день, уважаемые специалисты! У меня возник вопрос по лизингу. Будьте добры, помогите разобраться!
По договору лизинга автомобиль числится на балансе лизингополучателя ( т.е. у нас), но в собственность он к нам перейдет только после полной оплаты, так как автомобиль еще не в нашей собственности я его поставила у себя на забаланс. И вот тут у меня сомнения, верно ли я отнесла его на забаланс?
Добрый день!

Нет, это неверно. Вам нужно отразить предмет лизинга на балансе в качестве ОС на специальном субсчете к счету 01 (п. 8 Указаний об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга, утв. Приказом Минфина РФ от 17.02.1997 N 15).
22 ноября 2016 в 04:19
Спасибо, всё поняла!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер