Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в РСВ-1 за 3-й квартал 2016 года отразить корректировку данных за 1-й квартал 2015 года?

21 ноября 2016 в 09:19
добрый день! подскажите как правильно отразить в РСВ за 3 кв.16г корректировку 1кв.15. была проверка и было до начисление налогов, те люди которые сейчас работают я сведениям 3 кв добавила корректировку 1 кв 15г,  а как быть с теми людьми, которые уже не работают. какие разделы заполнить? спасибо
Каркуша  26 683 балла, г. Екатеринбург
24 ноября 2016 в 08:08
20 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (татвик):как правильно отразить в РСВ за 3 кв.16г корректировку 1кв.15. была проверка и было до начисление налогов, те люди которые сейчас работают я сведениям 3 кв добавила корректировку 1 кв 15г,  а как быть с теми людьми, которые уже не работают. какие разделы заполнить?
Если сотрудник уже не работает, но по нему был сделан перерасчет за предыдущие периоды, его все равно нужно включить в пачку с исходными данными за 3 квартал 2016 года. В разделе 6 по таким лицам будет заполнен только раздел 6.6, в котором нужно отразить, за какой период и какая сумма взносов доначислена.
Суммарно по всем разделам 6.6 итог должен быть равен итогу графы 4 Раздела 4
И кроме того, формируете корректирующие Разделы 6 за 1 квартал 2015 г., включаете в них только тех физлиц, по которым были сделаны перерасчеты
Итоговые данные этих корректирующих Разделов 6 отражаете в Разделе 2.5.2
24 ноября 2016 в 08:30
Спасибо, я так и сделала, но ПФР не принимает, говорят , что ошибка, что за 3 кв 2016 г исходную форму делать не надо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер