Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательны ли онлайн-кассы для медицинских организаций?

21 ноября 2016 в 09:43
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите!
Принят закон №54-ФЗ об онлайн-кассах. Медицинские организации ранее могли пользоваться бланками БСО. 
Обязательны ли теперь для медицинских организаций онлайн кассы? Ведь медицинские организации не относятся к сфере торговли, но оказывают медицинские услуги населению.
Буду признательна за советы!
Большое спасибо всем за внимание к вопросу!!!
Гражданка Шилова  158 956 баллов
21 ноября 2016 в 13:06
64 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Юлия Сергеевна Инспектор ОК):Добрый день!
Пожалуйста, подскажите!
Принят закон №54-ФЗ об онлайн-кассах. Медицинские организации ранее могли пользоваться бланками БСО. 
Обязательны ли теперь для медицинских организаций онлайн кассы? Ведь медицинские организации не относятся к сфере торговли, но оказывают медицинские услуги населению.
Буду признательна за советы!
Большое спасибо всем за внимание к вопросу!!!
Читаем 
Цитата (ФЗ-290 от 3 июля 2016 года ):8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
21 ноября 2016 в 15:52
Гражданка Шилова, я благодарю Вас за ответ! Спасибо большое-пребольшое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер