Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП начислять заработную плату только работнику?

21 ноября 2016 в 10:18
Добрый день!

Я открыла ИП. У меня будет один в штате работник, который будет получать з/п.
Я не хочу перечислять себе з/п.
Так возможно, чтобы в штате был один наемный работник и получал ежемесячно з/п?
А себе не перечислять?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Юлия Радская Модератор
21 ноября 2016 в 10:21
Цитата (Татьяна Krik):Добрый день!

Я открыла ИП. У меня будет один в штате работник, который будет получать з/п.
Я не хочу перечислять себе з/п.
Так возможно, чтобы в штате был один наемный работник и получал ежемесячно з/п?
А себе не перечислять?
И как у на себя перечислять страх взносы, пфр.
Спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Gatta1987  7 680 баллов, г. Белгород
21 ноября 2016 в 10:25
Добрый день! Почитайте это обсуждение:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=142818
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Svethca  402 балла, г. Хабаровск
21 ноября 2016 в 10:26
Текст ответа на вопрос, данный в нарушение правил форума, удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
21 ноября 2016 в 10:30
Добрый день!
Svethca, согласно правилам форума , в одной теме задается и обсуждается один вопрос. Каждый новый вопрос надо обсуждать в новой теме. Это правило распространяется не только на авторов тем, но и на отвечающих. Не поощряйте, пожалуйста, нарушение правил форума.
ПомБух  60 014 баллов, г. Челябинск
21 ноября 2016 в 10:45
1 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна Krik):Я открыла ИП. 
Я не хочу перечислять себе з/п.
1. Ваша "работа" в качестве ИП не является трудовой деятельностью и не подчиняется нормами трудового законодательства.
2. Полученные Вами в виде дохода ИП денежные средства - Ваши собственные. 
3. Заработная плата выплачивается работнику на основании заключённого с работодателем трудового договора. Сам с собой ИП такой договор заключить не может.
Поэтому Вы просто не можете сами себе начислять и выплачивать заработную плату.
Письмо Роструда от 27.02.2009 N 358-6-1
Письмо Минфина РФ от 16.01.2015 N 03-11-11/665

Цитата (Татьяна Krik):Так возможно, чтобы в штате был один наемный работник
Конечно.
Цитата (Татьяна Krik):и получал ежемесячно з/п
Это уже не "возможно", а - в обязательном порядке.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер