Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН (доходы минус расходы) учесть сумму НДС с приобретенных материалов и подать уточненную декларацию?

21 ноября 2016 в 10:33
Добрый день!

Организация на УСН (Д-Р) выполнила работы по договору субподряда (мы- субподрядчики) и выставили по завершению работ АКт КС-2, Справку по форме КС-3 и счет фактуру на общую сумму с НДС. Общая стоимость работ составила 6730993-95коп. В.т.ч. НДС - 1026762. Декларация по налогу была сдана вовремя на сумму НДС к уплате. Но сумма очень велика и такой крупный объект у нас разовый. Окончательной оплаты нет. Была оплата только аванса. ВОПРОС: Можно ли в моем случае учесть сумму НДС с приобретенных материалов и сдать корректировочную декларацию?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
21 ноября 2016 в 10:57
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Sistema-pi):Можно ли в моем случае учесть сумму НДС с приобретенных материалов и сдать корректировочную декларацию?
Здравствуйте. Ответ однозначный: не можете вы применить вычет. Статьи 171 и 172 НК РФ действуют только для плательщиков, коим упрощенец не является.
21 ноября 2016 в 11:38
Важный бух, а если я предъявлю счета-фактуры на приобретенные материалы, где указан НДС ( я получается НДС дважды заплачу).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
21 ноября 2016 в 11:45
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Sistema-pi):а если я предъявлю счета-фактуры на приобретенные материалы, где указан НДС ( я получается НДС дважды заплачу).
Вы заплатите налог с выручки от суммы договора, но не можете его уменьшить на входной налог. Нет такого права у упрощенцев. Но при выполнении условий подпункта 8 пункта 1 статьи 346.16 НК, вы можете принять этот входной налог к расходам.
21 ноября 2016 в 11:54
Спасибо! За ответ. Просто я не знаю с чего платить такой налог, ведь оплаты от подрядчика нет. Думала можно уменьшить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер