Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП уплачивать страховые взносы за себя и за работника?

21 ноября 2016 в 10:44
Добрый день!
Я ИП.
Подскажите как перечислять с з/п налоги наемному работнику?
И как себе? Я же не являюсь работником.
Svethca  402 балла, г. Хабаровск
21 ноября 2016 в 10:51
Татьяна Krik, Добрый день!
За себя вы обязательно платите фиксированные платежи в ПФР (19356,48 руб в год) и ФФОМС (3796,85 руб в год). За работника ежемесячно начисляете с заработной платы и перечисляете.
Лексевна  34 балла
21 ноября 2016 в 10:54
Татьяна Krik, Здравствуйте, НДФЛ 13% Вы платите в день выплаты з/п, взносы я плачу тоже в день выплаты з/п, чтобы не забыть-это за работников. Себе Вы з/п не начисляете, платите только в ПФ РФ взносы. Посмотрите статью.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 ноября 2016 в 11:08
За себя я плачу раз в год?
Svethca  402 балла, г. Хабаровск
21 ноября 2016 в 11:14
Татьяна Krik, да, раз в год. В любое время до 31 декабря текущего года.
21 ноября 2016 в 11:16
Спасибо большое.
Ann-Nancy  49 646 баллов, г. Благовещенск
21 ноября 2016 в 11:20
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Лексевна):Посмотрите статью.
Можно было указать и ссылку.

Страховые взносы ИП: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2016 году

Еще обратите внимание на один момент:

Цитата (Статья 14 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):1.1 Размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей: 
2) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз, плюс 1,0 процента от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер