Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли работница получить больничный после увольнения?

21 ноября 2016 в 11:29
Сотрудница проработала в бюджетной организации больше 10 лет. Потом происходит реорганизация и она работает по срочному договору с сентября по май. Лето -не работает. А потом снова в сентябре должна была перезаключить срочный договор,  но говорит, что беременна и  договор не заключается. Можно ли получить больничный ? Как тут лучше поступить?
Юлия Радская Модератор
21 ноября 2016 в 11:32
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
21 ноября 2016 в 11:44
Юлия Радская, Ой, извините! Всем добрый день!!!
ПомБух  60 259 баллов, г. Челябинск
21 ноября 2016 в 13:39
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Juletta0707):А потом снова в сентябре должна была перезаключить срочный договор,  но говорит, что беременна и  договор не заключается. Можно ли получить больничный ?
Нет. 
Безработные граждане не являются лицами, застрахованными в системе социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (п.1 ст.2 255-ФЗ) и не имют право на пособие по БиР (ст.6 81-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер