Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Почему в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0 дивиденды не попадают в справку 2-НДФЛ?

21 ноября 2016 в 11:39
Доброго дня! Подскажите, почему в справку 2-ндфл не попадают дивиденды? Программа: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.48)
Lenok84  52 балла
21 ноября 2016 в 11:46
10 баллов Добавить баллы
Ника30, а вы посмотрите может есть у вас отдельно такая операция как "Начисление дивидендов организации"?Обычно в такой операции указывается размер дивидендов и сумма НДФЛ
21 ноября 2016 в 12:09
Добрый день!
Цитата (Lenok84):вы посмотрите может есть у вас отдельно такая операция как "Начисление дивидендов организации"?Обычно в такой операции указывается размер дивидендов и сумма НДФЛ
Я в программе начисление делаю так: Операции - операции, введенные вручную и там начисляю сами дивиденды и ндфл соотв. проводками и при формировании справки 2-ндфл не попадают начисленные суммы. Возможно как-то в этой программе еще делать начисления, чтобы все суммы попадали в справку?
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lenok84  52 балла
21 ноября 2016 в 13:34
Ника30, я об этом и говорю. Я также пыталась провести через "Операции введенные вручную". Но в таком случае не попадает в справку  2-НДФЛ начисление. Поэтому я стала проводить через операцию "Начисление дивидендов в организации". У меня просто версия другая 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917). Я думаю в вашей версии тоже  есть что-то подобное
Kamushek  121 683 балла
21 ноября 2016 в 14:18
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Проводки это для бухгалтерского учета.
Цитата (Ника30):Возможно как-то в этой программе еще делать начисления, чтобы все суммы попадали в справку?
Для учета НДФЛ вам нужно сделать документ Ввод доходов, НДФЛ и налогов (взносов с ФОТ), найти его можно в меню Зарплата - Данные учета зарплаты во внешней программе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер