Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли включать в график отпусков работников, которые работают по срочному трудовому договору?

21 ноября 2016 в 11:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при составлении графика отпусков на 2017 год возник такой вопрос: в организации  есть сотрудники работающие по срочному трудовому договору на период 1 год( с 07.10.2016 по 06.10.2017) и 6 мес. ( с 07.10.2016 по 06.04.2017) вносятся ли эти сотрудники в график отпусков???
rolga_23  102 960 баллов
21 ноября 2016 в 12:13
14 баллов Добавить баллы
Добрый день.

В график отпусков вы вносите всех работников, работающих в вашей компании на момент составления ГО, за исключением декретниц.
Срочники, так же имеют право на отпуск, следовательно должны быть уведомлены о начале ежегодного отпуска не менее чем за 2 недели до его начала.
Если же работник не пойдет в отпуск, выплатите ему КНО при увольнении (ст. 127 ТК РФ).

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.


Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер