Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли возместить входной НДС из бюджета при заключении договора на оказание полиграфических услуг в рамках благотворительной помощи?

21 ноября 2016 в 13:17
Добрый день! ООО на ОСНО ,по письму об оказании благотворительной помощи (епархия обратилась) заключило договор на оказание полиграфических услуг с НДС. По договору услуги были оплачены и оприходованы на 91.02 счет организации. Вопрос: можно ли возместить входной НДС из бюджета и не является данная операция безвозмездной передачей? Спасибо.
irinaalenkina  11 347 баллов, г. Волгоград
21 ноября 2016 в 14:27
8 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ШаБэ):По договору услуги были оплачены и оприходованы на 91.02 счет организации
Все верно.
Цитата (ШаБэ):Вопрос: можно ли возместить входной НДС из бюджета
Нельзя.
Данные расходы не являются производственными и не учитываются при налогообложении согласно п.16 ст. 270 НК РФ. Т.е. данные расходы не направлены на приобретение услуг, для осуществления операций признаваемых объектом налогообложения по НДС в соответствии с пп.1 п.2 ст. 170 НК РФ.
Цитата (ШаБэ):не является данная операция безвозмездной передачей?
Нет, т.к. услуги оказывает не ваша орг-ия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер