Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применять ККМ при установке терминала для расчета пластиковыми картами?

21 ноября 2016 в 13:25
Добрый день, подскажите есть ли способы обойтись без ККМ, при установке терминала расчетов пластиковыми картами, бланки строгой отчетности  к примеру. у нас разовая сделка на 3000000, организация - покупатель имеет возможность оплатить только пластиковой картой, заключены договора на эту сумму, выписаны УПД
100sh  52 890 баллов, г. Пермь
21 ноября 2016 в 13:55
69 баллов Добавить баллы
Добрый день!

С точки зрения применения ККТ оплата платёжными картами приравнивается к оплате наличными деньгами, и в том, и в другом случае требуется применять ККТ.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Под расчётами понимается следующее:

Цитата:Статья 1.1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
 
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
...
расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей
22 ноября 2016 в 11:45
Добрый день, сегодня звонила в налоговую, сказали что ККМ нам не нужна, основание 54 ФЗ ст. 2 п.9
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер